Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва малоинтересна в сфере туризма
Автор: CaneCorso в 10/11/2013 07:10:00 (2183 прочтений)


По оценке специалиста, главные проблемы туризма в Нарве – высокие цены в гостиницах и недостаток интересных предложений.

Туристы в Нарве останавливаются, по статистике, в среднем на полторы ночи и интересуются лишь магазинами и крепостью.

Далее...



- Пока, на настоящий момент, будем объективными, нам предложить больше нечего, – констатирует специалист департамента городского развития и экономики Ольга Черемушкина, работающая в гостевом инфоцентре на центральной, Петровской площади Нарвы. – Когда у нас в городе закончатся все стройки и будут воплощены все инвестиционные проекты, когда откроются, например, казематы бастиона Виктория – тогда мы сможем предложить новый туристический продукт. И тогда, будем надеяться, сможем продлить срок проживания туристов.

Несмотря на такую малоинтересность Нарвы, все же растет число путешественников, задерживающихся здесь обычно на пути между востоком и западом. В 2011 году зафиксировано 44 тысячи ночевки в нарвских гостиницах, в 2012-м – 50 тысяч, в 2013-м – 40 тысяч к концу сентября. Примерно в том же темпе растет данный показатель и в целом по Ида-Вирумаа, как отметила Черемушкина.

Больше всего путешественников – из России и Финляндии. В основном благодаря россиянам наблюдается описанный выше рост.

Заполняемость нарвских гостиниц считается тоже неплохой: в летние месяцы текущего года было в среднем 57 процентов, а в конце сентября – 41 процент. По Ида-Вирумаа в целом среднестатистическая заполняемость гостиниц – 43 процента, тогда как у соседей в Ляэне-Вирумаа – 34.

Черемушкина критически отзывается о ценах в нарвских гостиницах, так как слышит в гостевом центре, что приезжие бывают шокированы.

- Мы уже неоднократно разговаривали с владельцами отелей о том, что если они будут достраивать новые части (гостиниц), то нужно делать более дешевые места размещения…

Специалист напомнила, что когда-то в здании бывшего общежития на улице Партизани работал частный хостел «Лель», где могли жить приехавшие рабочие, школьники, тургруппы, однако уже несколько лет «Лель» не принимает гостей. «Альтернативы ему на данный момент нет, и это огромная проблема».

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости