Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : К лету следующего года - новое здание
Автор: CaneCorso в 17/11/2013 07:10:00 (4681 прочтений)


Минус один детский сад. Оксана Соболь

Как сообщает Радио 4, новый собственник расположенной по адресу ул. Пушкина, 23а недвижимости приступил к ее сносу. В конце лета текущего года город продал этот участок земли с расположенным на ней зданием бывшего муниципального детского сада фирме Fama Invest OÜ.

Далее...



Весной прошлого года, напоминает СМИ, центр творчества «Гагарин», собрав 1200 подписи нарвитян, просил передать ему эту недвижимость в пользование для организации досуга горожан, обещая сделать за свой счёт ремонт помещения бывшего детсада. Однако депутаты решили выставить недвижимость на продажу - и не с открытых торгов, а с торгов с предварительными переговорами.

Спустя пару месяцев недвижимость с торгов сняли, поскольку оказалось, что городские власти не получили соответствующего разрешения от Министерства окружающей среды: выяснилось, что выставленная на торги земля имеет социальное значение.

На торги, состоявшиеся в начале июля 2013 года, поступило лишь одно предложение о покупке - от фирмы Fama Invest OÜ, которой принадлежит одноимённый торговый центр по соседству с этим участком, и которая была готова заплатить за недвижимость 211 тыс.111 евро.

В ходе предварительных переговоров продавец разрешил изменить назначение земли. В свою очередь покупатель обязался снести существующее строение к 30 июня 2014 г., установить детальную планировку и, не позднее 2020 года, закончить строительство нового здания. Планируется, что общая сумма инвестиций в развитие участка составит как минимум 300 тыс.евро.

Решается также судьба еще одного заметного в городе строения: Нарвская управа рассматривает возможность приобретения здания по адресу Кересе, 18, в котором сейчас располагается детский дом. Недвижимость принадлежит Министерству социальных дел, которое к концу 2014 года планирует построить в Нарве несколько детских коттеджей в районе школы Паю.

Как сказала вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Пацановская, город планирует ходатайствовать о передаче здания в муниципальную собственность для того, чтобы частично разместить в нем семьи с детьми, которые живут сейчас в общежитиях Нарвы и которые стоят в очереди на получение муниципального жилья.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости