Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
765 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Шведы и русские "сразятся" в Нарвском замке
Автор: CaneCorso в 16/11/2013 07:20:00 (1749 прочтений)


В рамках десятого исторического фестиваля в субботу, 16 ноября, на территории Нарвского замка состоится ежегодная реконструкция Нарвского сражения 1700 года.

Далее...



Это будет реконструкция сражения Северной войны под Нарвой, состоявшегося 19 ноября 1700 года, когда 10-тысячная шведская армия молодого короля Карла XII одержала решительную победу над русскими войсками, осаждавшими Нарвскую крепость в течение трех месяцев.

Кульминационным моментом исторического фестиваля станет реконструкция этого события, которая состоится в 15:00 на территории Западного двора Нарвского замка. В ходе сражения участники военно-исторических клубов из Эстонии, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии и Швеции продемонстрируют боевую тактику, обмундирование и военное снаряжение времен Северной войны.

Кроме этого "сражения" во время проведения исторического фестиваля мастера Центра украинской культуры покажут посетителям замка технологию изготовления бумаги своими руками и научат писать пером и самодельными чернилами.

Так же в этот день с 9:30 до 12:30 в северном флигеле Нарвского замка пройдет семинар, на котором архитекторы и специалисты из России (Выборг, Петрозаводск), Польши (Гданьск, Вроцлав) и Эстонии расскажут об архитектуре в контексте её использования в создании бренда города.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости