Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прокурор требует тюремного заключения для Федора Овсянникова и других обвиняемых в коррупции
Автор: CaneCorso в 24/11/2013 07:30:00 (4299 прочтений)


Сегодня на проходящем в Вируском уездном суде процессе прокурор потребовал наказания в виде тюремного заключения для пяти человек, в том числе для двух обвиняемых в коррупции и нарушении честной конкуренции бывших городских чиновников из Нарвы.

Далее...



Прокурор потребовал тюремного заключения сроком на два года для бывшего депутата Нарвского горсобрания и члена конкурсной комиссии горуправы по госпоставкам, центриста, 53-летнего Федора Овсянникова за торговлю влиянием и заключение договора, нарушающего принципы честной конкуренции. Из требуемого двухлетнего срока необходимо будет вычесть шесть месяцев, которые тот провел под арестом, передает ERR Uudised.

Также прокурор потребовал тюремного заключения сроком на один год и восемь месяцев для бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова за получение взятки и пособничество в заключении договора, нарушающего принципы честной конкуренции. Из требуемого прокурором срока необходимо будет вычесть проведенные под стражей 11 дней.

Для трех предпринимателей, которые проходят по общему обвинению с бывшими чиновниками, прокурор требует следующего наказания: для Александра Арсентьева — шокового тюремного заключения сроком на два месяца; для Сергея Хамицкого — тюремного заключения сроком на один год и семь месяцев за дачу взятки и коррупционное преступление; а также для Виктора Белснера — денежного наказания в сумме 4860,80 евро за коррупционное преступление.

Адвокаты всех обвиняемых считают, что их подзащитных следует в полном объеме оправдать, лишь адвокат Белснера счел, что наказание его подзащитному следует смягчить.

Суд вынесет решение 3 февраля.

Согласно обвинению, Федор Овсянников в период 2008-2011 годов создал в Нарве коррупционную схему распределения городских заказов на строительство и ремонт с системой «откатов» в размере 10% от стоимости заключенных с городом договоров подряда.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости