Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские "пробки"
Автор: CaneCorso в 01/12/2013 07:30:00 (6208 прочтений)


*Фото иллюстративное

На прошлой неделе, в среду, была перекрыта одна из полос движения, на перекрестке возле «Авангарда». Никаких работ на данной перекрытой улице до сих пор не ведется, а вот немыслимые по нарвским меркам пробки появляются здесь по нескольку раз в день, в так называемый «час пик». Вернее сказать, это вовсе не час, а гораздо более продолжительный отрезок времени. Стало невозможным выехать с улицы Выйду к данному перекрестку (через бывший «Викеркаар»), т.к. вереница машин, подъезжающих к светофору по улице Krenhoolmi, зачастую, тянется до самого перекрестка с улицей Kerese.

Далее...



Хочу заметить, что светофор в данном направлении (с улицы Krenhoolmi на улицу Kangelaste) горит очень непродолжительное время, всего 8 секунд. В обычной обстановке, не нарушая правил, успевает проехать всего 6-8 машин (на 2 полосы), это при условии, что никто из водителей не зазевался, в противном случае и того меньше. Но т.к. количество полос сократилось до одной, то и проезжать успевает в 2 раза меньше – всего 3-4 автомобиля.

Можно было бы предложить водителям использовать в «пиковые» часы другие маршруты. Но, если учесть состояние наших дорог и количество перекрытых улиц, это предложение будет скорее издевательством, чем полезным наставлением. Так, простояв минут 15 у «Викеркаара» и безуспешно пытаясь выехать на перекресток в сторону улицы Kangelaste, мне пришлось повернуть направо, и по улице Krenhoolmi направиться к перекрестку у Виадука. Разворачиваться не было смысла, т.к. вереница машин тянулась до Krenhoolmi 9. Мой пункт назначения – Спорткомплекс на Rakvere. Добраться смогла только через Vestervalli и Sepa, т.к. улица Puskini тоже закрыта. А если подобный маршрут необходимо преодолеть не один раз, а как, например, мне – не менее 4 раз в день, сколько времени и бензина на это потребуется? Не говоря уже про убивание своего транспорта на жутких дорогах нашего города.

Портал SETI.ee обратился с вопросами в горуправу.

Почему за перекрытием улицы не последовало начало ремонтных работ, и народ страдает «вхолостую»? Что за работы и в какие сроки будут проводиться на данном участке? (Может быть, городу Нарва следует взять пример с того же Таллинна, где о проводимых ремонтных работах, даже самых незначительных, трубят по всем СМИ и народ в курсе что их ждет? Как говорится: «Предупрежден - вооружен»). И можно ли увеличить время зеленого светофора по направлению к улице Kangelaste с Кренгольмского?

Старший специалист отдела городской среды Вера Михайлова прислала вот такой ответ:

"Сообщение о начале работ на указанном в письме перекрестке было на городском сайте опубликовано 6 ноября. Astlanda Ehitus OÜ планировала приступить к работе 11 ноября. Поэтапный график строительных работ и разъяснения к нему можно получить у руководителя работ Astlanda Ehitus OÜ господина Тоомаса Рамма по тел. 5010890. Постоянно перепрограммировать работу светофора не представляется возможным, так как его программа выполнена согласно утвержденному проекту. Приносим извинения за временные неудобства."

SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости