Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Участники форума: Нарва должна больше общаться с другими частями Эстонии и Европой
Автор: CaneCorso в 27/11/2013 07:10:00 (1035 прочтений)


Нарве предстоит еще многое сделать для того, чтобы стать истинными воротами в Европу — такое мнение вчера прозвучало на форуме с участием депутатов Европарламента. Немаловажную роль в развитии города должно сыграть строительство нового моста через реку Нарву, передает «Актуальная камера».

Далее...



История Нарвы знает времена, когда город играл гораздо большую роль, чем сейчас. Даже вынашивались планы по превращению Нарвы в столицу Шведского королевства.

На форуме, прошедшем в Нарском колледже, обсуждалось, чем же сейчас является приграничный город — воротами в Европу или окраиной Евросоюза. По мнению выступавших, надежды, возлагаемые на Нарву Европой, не оправдались по ряду причин.

«Мне очень жаль, что многие хорошие мысли не реализовались ни на практике, ни в жизни, поскольку многолетнее политическое противостояние между Таллинном и Нарвой стало причиной. И пока оно продолжается, потенциала я не вижу», - заявила депутат Европарламента Кристийна Оюланд.

Прозвучало и мнение, что активность нужно проявлять и самим горожанам.

«Отношения Нарвы с остальной Европой должны быть более активными. Сейчас Нарва тоже очень сильно замкнулась в себе, потому что наверное чувствует, что обижают. Но Нарва должна сама больше открыться, и больше общаться с другими частями Эстонии и Европы», - подчеркнула член правления Института балтийских исследований Кристина Каллас.

Кристина Оюланд также отметила, что для налаживания отношений между Эстонией и Россией необходимо строительство нового моста, ее поддержал коллега по Европарламенту Ивари Падар, но по его мнению, в первую очередь необходимо подписать пограничный договор.

«Я думаю, что мы не сможем двигаться дальше в вопросе решения строительства моста, пока у нас нет договора о границе. Так что вначале нужно решить как-нибудь с договором о границе, а потом уже появятся все остальные возможности, в том числе и новый мост», - пояснил депутат Европарламента Ивари Падар.

По словам директора Нарвского колледжа Катри Райк, если не использовать возможности для развития Нарвы, то она может превратиться в маленькую русскую деревню на границе Евросоюза.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости