Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Победа нарвских гимназистов на Robotex 2013
Автор: Levi4ev в 01/12/2013 07:40:00 (1974 прочтений)



16-го ноября в Таллиннском Техническом Университете прошли международные соревнования по робототехнике ROBOTEX 2013, в которых отличилась команда Нарвской Кеклиннаской гимназии в составе Александра Кочетова и Кирилла Демишина под руководством Владимира Рунина.

Далее...

Участие приняли команды из Эстонии, Литвы, Латвии, Польши. Это крупнейшие соревнования по робототехнике в Прибалтике. Интерес к этим соревнованиям проявил и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, находящийся в это время с визитом в Эстонии. Он ознакомился с экспозициями, видами соревнований и обратился к участникам и гостям с приветствием. От Нарвы участие принимали команды из Кесклиннаской и Гуманитарной гимназий. От Кесклиннаской гимназии - 4 команды (3 команды по Сумо-роботам и 1 команда в скоростном заезде по чёрной линии). От Гуманитарной гимназии участвовали 2 команды по Сумо-роботам.

Всего в LEGO-Сумо приняли участие 76 роботов. В отборочном туре успешнее всех выступила команда Кесклиннаской гимназии в составе: Глеб Подоляк и Юрий Грулёв (11А класс). Они выиграли все матчи, заняли первое место в подгруппе и успешно прошли в финал, но дальше продвинуться не смогли. Третье место в своей подгруппе заняла команда из Кесклиннаской гимназии в составе: Александра Кочетова и Кирила Демишина (10А класс). Их робот по имени "Зевс" одержал 5 побед в 7 поединках и сумел пройти в финал. Немного не хватило для выхода в финал оставшимся командам.

С пользой использовав перерыв, проанализировав прошедшие матчи, Кирилл Демишин и Александр Кочетов разработали новые тактики для борьбы с соперниками и успешно применили их, выиграв в финале все матчи и заняв 1 место. Поздравляем ребят и их учителя Владимира Юрьевича Рунина с этой победой!



http://kesklinna.edu.ee/index.php/399-robotex-2013

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости