Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Соцдемы хотят привлечь к управлению Нарвой горожан
Автор: CaneCorso в 03/12/2013 07:40:00 (1756 прочтений)


Соцдемы собирают предложения от нарвитян о кандидатах, которые являются специалистами в своей области и готовы работать в комиссиях городского собрания и советах муниципальных фирм и целевых учреждений. Центристы не против присутствия горожан в комиссиях, но не готовы отдать советы муниципальных фирм посторонним.

Далее...



По словам депутата Нарвского горсобрания от социал-демократов Владимира Изотова, его партия еще до выборов говорила о том, что любой горожанин имеет право принимать участие в работе профильных комиссий при городском собрании. "В этом нет никакой политики, мы хотим, чтобы в работе не только комиссий городского собрания, но и в советах муниципальных фирм и целевых учреждений принимали участие независимые от политики специалисты своего дела. Это пойдет только на пользу городу", - сказал Изотов.

Своих кандидатов соцдемы представят 5 декабря на ближайшей сессии городского собрания, где будут утверждаться составы комиссий городского собрания, но состав комиссии, за который будут голосовать депутаты, утверждает ее председатель, а все комиссии в городском собрании принадлежат центристской фракции.

Заместитель председателя городского собрания Александр Ефимов сказал, что в привлечении к работе в комиссиях горсобрания нарвитян нет ничего нового, специалистов привлекают в комиссии всегда.

Однако в вопросе участия в советах муниципальных фирм и целевых учреждений Нарвы посторонних, по мнению Ефимова, не все так однозначно. "Наши муниципальные фирмы, такие, например, как Narva Bussiveod выполняют скорее не коммерческую, а социальную функцию, поэтому назначение совета предприятия - это не экономическое, а политическое решение", - добавил Ефимов.

Так же он не видит необходимости вводить в правление и советы целевых учреждений посторонних специалистов, поскольку считает, что в этом нет острой необходимости, так как нынешние руководители со своими обязанностями справляются хорошо.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости