Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новички горсобрания: месяц спустя
Автор: CaneCorso в 06/12/2013 07:30:00 (4761 прочтений)


Ну вот и начались депутатские будни. За спиной уже три заседания горсобрания в новом составе, среди которых есть реальные «новички». Именно к ним и обратилась газета «Нарва» с вопросом о том, как каждый из них видит свою работу, свой личный вклад в город, какие будут их первые шаги и в каком направлении? Предоставляем нашим читателям их ответы.

Далее...




Екатерина Голубцова,
директор 6 школы:


- Свою работу в горсобрании вижу с сильным и мыслящим лидером в формирующейся команде единомышленников. Считаю, что при обсуждении вопросов у каждого могут быть свои мнения, своя точка зрения. Но в итоге необходимо приходить к общему знаменателю.

Важно найти правильное решение для каждой ситуации, для каждой проблемы. Наша общая задача состоит в том, чтобы сделать жизнь в городе лучше. В настоящее время считаю, что мне необходимо сформировать мнение с точки зрения депутата на сильные и слабые стороны в развитии города. Мои шаги будут в том направлении, где будет полезен мой опыт и знания. Я всегда открыта для горожан, тел. 35 72705 или на е-майл direktor@narva6.edu.ee


Илья Фёдоров,
AS Vant, руководитель проекта:


- Нарва сейчас находится в периоде бурного строительства, возводятся новые здания, проводится реновация системы водоснабжения и канализации, реализуются масштабные проекты. За всеми этими процессами города депутаты должны пристально наблюдать. Необходимо взять под депутатский надзор все ныне строящиеся объекты, и ввести подобный надзор если не как правило, то как добрую традицию.

Ближайший, и, пожалуй, основной вопрос, это вопрос бюджета и основной задачей всех депутатов создать разумный, сбалансированный бюджет, который будет максимально отражать потребности горожан.

В горсобрании я занимаю должность члена ревизионной комиссии и собираюсь со всей ответственностью отнестись к этой работе.

Одним из моих предвыборных обещаний было сделать прозрачной структуру городского управления, и этим вопросом я собираюсь заниматься весь срок моих полномочий.

Ну и, конечно, работа с горожанами, мой номер телефона 5545467 электронная почта fjodorov.ilja@gmail.com звоните, пишите.


Хели Адамович,
руководитель д/с:


- Меня очень волнует оплата работы учителей - дошкольников, которая, на мой взгляд, недопустимо низкая. Я также хочу обратить внимание на нынешнюю оснащенность многих нарвских школ, которая не позволяет получать те навыки, которые нужны детям. Например, кабинеты по труду для мальчиков: нет элементарных станков для проведения уровков труда! Конечно, все упирается в финансирование. Но деньги можно и нужно брать из фондов ЕС.

С 2014 года начинается новый период, по европейским структурным фондам, что надо максимально использовать для улучшения жизни наших горожан.

Кстати, мне очень понравился пример города Тарту, где на всеобщее обсуждение выставили множество идей, а горожане выбирали, что важнее. Окончательное решение принимается после подсчета голосов, а голосовать горожанам можно как через интернет, так и придя в горуправу, где стоит ящик, в который горожане опускают изложенные в свободной форме свои мысли о том, в какой области надо использовать структурные фонды в первую очередь. Мне нравится эта идея - ведь горожане сами выбирают приоритеты. Я считаю, что незачем изобретать велосипед, и, если есть хорошие идеи в других городах — надо брать их и реализовать. Я, как руководитель детского сада, знаю многие проблемы изнутри, которые необходимо решать.

Например, то, что зарплата поваров у нас на одном уровне с уборщицей - это несправедливо! Повар — это высококвалифицированный специалист, от которого зависит здоровье ребенка. А уже если говорить о здоровье детей, то я уверена, что в каждом районе должна быть детская игровая площадка. Для одного КТ довольно сложно построить ее своими силами. А иметь в районе одну хорошую многофункциональную площадку - это возможно. Каждый год поступает масса сигналов о том, что на территории детских площадок собираются взрослые компании, распивающие спиртные напитки и нецензурно выражаются. Полиция отмалчивается. На вызовы мамочек не приезжают. Но я уверена, что в такой ситуации город со своей стороны должен ходатайствовать в полицейский департамент, чтобы патрульные машины контролировали порядок. Ведь это необходимо, чтобы обеспечить безопасность. По всем вопросам со мной можно связаться тел. 35 45979.


Владимир Изотов:

- Приоритетом является работа с молодежью и улучшение жизненной среды города. Будем придерживаться предвыборной программы, главными пунктами которой являются: прозрачность власти; зарплаты воспитателей; жизненная среда в городе и постараемся донести всеми возможными способами (интернет, пресса, фб) до избирателя о работе горсобрания. Я намерен организовать бесплатный каток на Таллиннском шоссе, 42. Мне очень жаль, что коалиция не идет на сближение и нам не отдали даже ревизионную комиссию. Но сейчас готовим спи- сок нарвитян - специалистов, которых желали бы включить в рабочие комиссии. На все вопросы готов всегда ответить по е-майлу: vladimir. izotov@sotsdem.ee


Виктория Луутус,
руководитель Департамента образования и культуры:


- Прежде всего должна сказать, что в составе городского собрания смогу работать до утверждения нового состава городской управы, а за-тем продолжу деятельность в структуре исполнительной власти города.

Однако, независимо от занимаемых постов, приоритеты моей деятельности были и остаются неизменными. В их числе – образование, культура, спорт, молодежная работа в нашем городе. В этих, пожалуй, одних из самых важных сфер городской жизни, которые касаются большого количества жителей нашего города, всегда будет достаточно проблем, над которыми необходимо работать. Приоритетными задачами считаю улучшение материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта; повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений; увеличение финансирования работающих в сфере культуры, спорта и молодежной работы организаций некоммерческого сектора; увеличение возможностей для проведения свободного времени горожан; улучшение имиджа города через развитие деятельности в области образования, культуры, спорта и молодёжной работы. Со мной можно связаться тел. 35 99 122.



Алексей Воронов,
руководитель «Нарва Веси», имел опыт депутатской работы в Силламяэ, теперь прошел в горсобрание Нарвы, набрав 398 голосов.


- Коллеги предложили мне членство в комиссии по жилью, квартирным и садоводческим товариществам, где председателем стала Елена Пахомова. Учитывая, что ей ближе работа с КТ и жилфондами, то я вижу свою работу с садоводами. Я думаю, что это даже очень кстати, так как в связи с предполагаемой реконструкцией в будущем нашего канализационного коллектора Нарвы до Нарва-Йыэсуу мы ближайшие два года мы будем готовить этот проект. И наша задача, как Нарва Веси, проложить вместе с этим коллектором и водопровод, который будет проходить вдоль Наровы, недалеко от садоводческих участков. И здесь нужно работать в тесном контакте с нашими садоводами, определить их потребности и нужды.

Соответственно, наши возможности, с целью обеспечения их питьевой водой садоводческие участки. И это не какие-то пустые обещания, а это конкретная возможность приблизить воду к садовым товариществам. Я поставил для себя такую задачу и в этом направлении собираюсь работать. В тесном контакте с садоводами.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Новые лица в депутатских креслах настроены работать. Во всяком случае, то, насколько каждый из них понимает, что он реального может сделать для горожан, они сказали.

Осталось надеяться, что все будет выполнено и, при желании, отслеживать, как они будут продвигаться к намеченной цели.
А мы к подобному опросу вернемся уже в следующем, 2014 году, после всех рождественских и новогодних праздников.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости