Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Владимир Калинкин: Пиррова победа
Автор: CaneCorso в 15/12/2013 07:10:00 (3922 прочтений)


Владимир Калинкин

Пиррова победа – это победа, добытая ценой огромных жертв и не принёсшая славы победителю. Когда Пирра поздравили с победой, он сказал: «Ещё одна такая победа, и мы погибли.» Его слова оказались пророческими…

Прошли выборы. Нарвитяне увидели всё те же цирковые трюки зазнавшейся центристской партии.

Далее...



Прошла массовка ложной похвальбы «своих успехов» - постановочный парад разрезания красных ленточек – предвыборных открытий объектов, которые якобы скоро будут: станция будущей чистой воды героя Воронова, два сарая в промпарке героя Орлова, строительный аппендикс к зданию больницы героя Силланда, котрый неизвестно когда начнёт работать, свинокомплекс в Нарве со свиньями без запаха – а это уже подарок от всех центристов!

Нарвитяне не приняли этого балагана – больше половины нарвитян, а именно 54%, не пришли на выборы, рассуждая: «Это обман!»

Снова шёл предвыборный подкуп: пенсионерам выдали рождественские 20 евро, пугая их тем, что после выборов Новый год может и не наступить… Учителям прибавили зарплату аж на 7% с будущих возможных поступлений налогов. Бедные учителя с радостью заглотили этого гнилого червяка, бурно хлопая в ладоши своим кормильцам Ефимову и Лутус, сообщившим эту новость в День Учителя.

Жалкими подачками (одних свозили за клюкой, другим оплатили их офисы, третьим обещали помочь в проведении праздника) – купили лидеров общественных организаций (общество «Надежда», «Святогор», учителей-пенсионеров, Совет ветеранов, Совет физкультуры и спорта, Союз российских граждан нового разлива), затащив их в центристский список, объяснив при этом, что у них, оказывается, общая цель – править Нарвой без всякой оппозиции и обогащаться из городской казны.

Перед выборами пускали страшилки против оппозиции – соцдемов. Газета город ужом извивалась в похвальбе центристов. Вновь ожидали полной победы, а её не получилось…

А получилось то, что главного вдохновителя всех предшествующих грязных выборов Стальнухина выбил с пьедестала молодой Осиновский. Тот самый, которого всячески перед выборами унижал и над которым насмехался этот зубр грязной политики. «Папа, купи мне Нарву» - это было ещё самое мягкое выражение в адрес конкурента от социал-демократов.


Обновлённый фасад нарвской власти

А он действительно «купил» Нарву своей честностью и порядочностью! Нарвитяне поверили Осиновскому – и он набрал голосов больше всех, в два раза больше зазнавшегося носорога.

Главный итог – лёд тронулся – треть собрания соцдемы. И это начало будущей победы над коррупцией в Нарве.

Резкий спад центристов объясняется не плохой организацией ремонта дорог, а неприятием нарвитянами коррупционной власти. И это неприятие было бы ещё более явным, если бы на выборы пришла и вторая половина нарвитян, которая не поверила в справедливость выборов и в знак протеста проигнорировала их. А зря. Нарва уже сейчас могла бы жить в другом измерении, не в криминальном, а общечеловеческом. А пока они победили…

Посмотрим, к чему это привело.

Итоги пирровой победы

Предвыборный балаган опустел: циркачи-фокусники разбежались в разные стороны, местные подсадные утки вернулись на свои насиженные места. Столичные «гуси» улетели в парламент. И те и другие своих избирателей нагло обманули и кинули.

Молчаливо, с укором стоят брошенные красноленточные объекты, баннер «Нарвский промпарк» уныло сдёрнут в сторону. Усох поток лжи и газетёнке «Город». Теперь будут восхваливать «победителей», обманувших своих избирателей.

Первые же сессии горсобрания показали, что победители не признают оппозицию, а цели у них прежние – обогащаться. Первый шаг – подняли себе зарплату, второй – устроили «комиссионный магазин» по переоценке б/у политического товара, в котором все все комиссии забрали себе. А кто бы сомневался. Такие деятели хорошими людьми добровольно не становятся…

Они за долгие годы своего руления испорчены властью и деньгами. Каждый из центристов имеет свой отрицательный имидж среди нарвитян.

Ну, а в выборах руководства города полный ералаш. Играют в шашки. Мэра переставили в председатели городского собрания. Зама долго искали, но после слёзной жалобы поставили туда бывшего председателя Ефимова.

Теперь долго ищут мэра, т.к. его всегда приглашали от «варягов» и не по партийной линии, а по понятиям – сможет ли он быть юридическим прикрывателем тёмных дел нарвской ОПГ (окормлённой партией группировки).


Без комментариев

Но это только начало. «Кто у власти, тот и удачник!» - главный девиз победителей. Перед нами уже не коалиция и даже не партия, а организованная при центристской партии группировка, у которой уже нет ни программы, ни идеологии, и цель лишь одна – шкурническая. Так, к примеру, не начав работу, не назначив председателей, повысили сами себе вознаграждение за ещё не проделанную работу. Стыд и позор. И это реакция нормальных людей. Но свои стыд и совесть нанродные «избранники» давно растеряли в коридорах суда и на нарах тюрьмы.

Горожане, а не кажется ли вам, что всеми этими действиями «попедители» подписали себе политический приговор уже сейчас, не дожидаясь очередных выборов.

Победа центристов в Нарве оказалась поистине пирровой. Она добыта нечестно и не принесла славы победителям. И главное – это их последняя победа! И её следует отобрать нам с вами через повседневный контроль над ними.

Задачей нынешней оппозиции является постоянный вывод этих проходимцев на чистую воду, не дать им грабить Нарву. Задача не простая, поскольку оппозиция в меньшинстве, но вместе с нами и Нарвские профсоюзы и все честные и порядочные горожане, которые будут контролировать действия властей, как это делают Геннадий Афанасьев, Оскар Ида или Александр Гамазин. Да и та половина нарвитян, которая протестно не голосовала, тоже на стороне оппозиции.

Стоять на коленях у коррупционеров и жуликов позорно и унизительно. И для наших детей нет будущего.

Победители в тупике. И очень похоже, что они рухнут ещё до новых выборов. Давайте все вместе принудительно закрывать эту позорную страницу о коррумпированной Нарве.


Владимир Калинкин

genadiafanassjev.blogspot.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости