Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Начался поиск директора для Кренгольмской гимназии
Автор: CaneCorso в 13/12/2013 07:40:00 (1422 прочтений)


В учительской газете Õpetajate leht 13 декабря опубликовано сообщение Нарвской горуправы о конкурсе на замещение вакантной должности директора Кренгольмской гимназии.

Как сообщает Нарвская студия Радио 4, должность директора Кренгольмской гимназии стала вакантной после пятимесячного противостояния Нарвского профсоюза работников образования и бывшего директора Кренгольмской гимназии Геннадия Быкова, которого горуправа Нарвы уволила из-за потери доверие работодателя, то есть муниципалитета. Но не это главное.

Далее...



Главное в том, что из 10 муниципальных школ, шестью руководят исполняющие обязанности (и.о.). Одной из двух спортшкол руководит и.о. Крупнейшим городским спортивным сооружением руководит и.о. Нарвским молодежным центром руководит и.о.

Депутат Нарвского горсобрания, по профессии школьный учитель, Юрий Рауд считает данную ситуацию в высшей степени ненормальной. "Руководители школ в статусе и.о. находятся в подвешенном состоянии и это не идет на пользу ни учреждению, ни учебному процессу", - сказал Рауд. По его мнению, причины такой ситуации в городе связаны с тем, что это позволяет властям держать директоров на коротком поводке. "Это дает возможность держать на работе людей не соотвествующих необходимой квалификации. И, возможно это предположение из теории заговоров, такая ситуация позволяет теневым структурам подобраться к финансовым потокам, которые идут через школы", - сказал Рауд.

Городская управа, в свою очередь, намерена ситуацию исправить. Недавно даже был принят соответствующий поправки к порядку, регламентирующий проведение конкурсов по замещению вакантных должностей. Руководитель Отдела культуры городской управы Виктoрии Лутус сказала, что новый порядок утвержден, новые конкурсы будут объявлять постепенно. По ее словам, сначала надо выбрать директора Кренгольмской гимназии.

Новый мэр Нарвы Эдуард Эаст знаком со специфической нарвской кадровой проблемой и обещает перемсотреть структуру не только городской управы, но и подведомственных учреждений. "Говорить о персоналиях сейчас преждевременно. Необходимо разобраться в сути проблемы, исходя из законности и причин. Подобные вопросы я привык решать системно", - сказал мэр приграничного города.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости