Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве и Силламяэ с нового года подорожают места в детском саду
Автор: CaneCorso в 22/12/2013 07:10:00 (1974 прочтений)


В связи с ростом уровня минимальной зарплаты повысится плата за место в детском садике в Нарве и Силламяэ. В Кохтла-Ярве и Йыхви прямой связи между размером "минималки" и платой за место в детском саду нет.

Далее...



По словам заместителя руководителя отдела по вопросам образования Нарвской горуправы Ларисы Дегель, существует привязка платы за место в детском саду к минимальной зарплате. То есть, если повышается минималка, автоматически будет повышена и стоимость места в детском саду. Но это повышение платы за место, как объясняет чиновник, касается прошлогоднего повышения уровня минимальной зарплаты. Повышение же "минималки" с начала 2014-го года аукнется снова только через год – новым повышением платы за место в детском саду, пишет издательство Inforing.

Если сегодня родители детсадовцев в Нарве платят 14.50 евро за место в дошкольном учреждении в обычной группе и 17.40 в детских садах, где, к примеру, есть бассейн, то начиная с нового года сумма оплаты увеличится на 1.20 евро и 1.50 соответственно.

В Силламяэ существует та же привязка к размеру "минималки" в ценовом вопросе платы за место в детском саду. По словам вице-мэра по социальным вопросам Ээви Паасмяэ, в Силламяэ так же, как и в приграничном городе, с нового года будет проиндексирована сумма оплаты за место в сторону ее повышения по результатам повышения минимальной зарплаты в начале текущего года.

"Пока городской порядок привязки "минималки" и стоимости места в детском саду не пересмотрен. Повышение платы за детсад будет каждый раз, как будет повышаться минимальная зарплата", - сказала Паасмяэ. Начиная с первого января 2014 года, родители детсадовцев в Силламяэ должны будут платить на пять процентов больше прежнего.

В Кохтла-Ярве и Йыхви прямой связи между размером минимальной зарплаты и платой за место в детском саду не существует. Повышать плату за место в детском саду в этих городах не планируется.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости