Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Шашлычный вкус Яановой ночи
Автор: Мastak в 29/06/2004 12:48:54 (2012 прочтений)


В Яанов вечер главные городские площадки у Нарвского замка и составлявшего ему некоторую конкуренцию Тиволи парка соперничали с зелеными полянами – цивилизованными (дачи вокруг Нарвы) и не очень (пикники с шашлыками на природе). К полуночи город окутала дымка, напоминавшая о вкусе шашлыка, без которого народ уже не мыслит этого праздника. далее...


Даже бесплатный вход в Нарвский замок, где разворачивалась главная часть культурной программы этого дня, не привлек на его территорию огромные толпы народу. То есть, горожане, конечно, собрались, конечно, веселились под музыку разных ансамблей – Slava K.P.S.S., Avenue, Absolut 2, Julia, Mora, “Мурома”, “Супрядки” - заряжались энергией от костра, который горел тем веселее, чем чаще в него подбрасывали дровишек. Лихие молодцы даже посостязались в перетягивании каната и недавно полюбившейся финской забаве – метании сапога.
После полуночи на сцене, построенной у замка, выступления эстрадных и фольклорных коллективов перемежались, чтобы было интересно и весело всем присутствующим, а ближе к двум часам ночи дискотечные ритмы уже полностью овладели пространством и слушателями, и далее уже продолжалась чисто молодежная музыкальная программа.

Организацию мероприятия отдел культуры поручил учреждению Pro Narva, и, по словам заместителя заведующей отдела Дмитрия Вергуна, остался результатом его работы вполне доволен. Охрану на празднике осуществляла фирма “Фалк” и заметных эксцессов на замковой территории не происходило.

Думается все же, что первые городские праздники, посвященные Яановой ночи и проводившиеся за деньги, сыграли свою роль в том, что народ научился справлять Яанову ночь по-своему и в других местах. Говорят, что интересно и весело его научились отмечать в садоводческих товариществах.

В садах “Ольгинские”, например, как сообщила “КП” председатель Союза СТ в Нарве Людмила Филиппова, народ гулял до 2 часов ночи, а веселили его нарвские “Сударушки”.

Наталья СОБОЛЕВА
газета "Кренгольмский проспект"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости