Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва сорит деньгами ради политического шоу
Автор: CaneCorso в 10/01/2014 07:30:00 (1065 прочтений)


Нарвское горсобрание платит из горбюджета – и предлагает нарвитянам заплатить тоже – за сеанс политической сатиры. В Доме культуры будут представлены пародии на высших руководителей республики, Полиции безопасности, немецкого канцлера, а с ними – и звезд российского шоу-бизнеса.

Далее...



Небольшую по городским меркам, но все же трехзначную сумму – 900 евро – платит канцелярия Нарвского городского собрания, чтобы в Доме культуры «Ругодив» состоялось шоу юмористической команды «Ве4ерний Tallinn». Для всех остальных билет стоит 2 евро.

Как говорится в распространенном канцелярией горсобрания пресс-сообщении, темами шуток станут актуальные события, отечественные и иностранные политики. «Нарвский зритель узнает, как наши политики сыграли в «Что? Где? Когда?», как премьер-министр Андрус Ансип один день отработал простым таксистом, а президент Ильвес в новогоднюю ночь проснулся в резиденции Ангелы Меркель», – сказано в анонсе.

Из нескольких видеороликов на интернет-сайте «Вечернего Таллинна» ясно, что меньше всего шуток сценарием отпускается в адрес столичного мэра Сависаара, а также российского президента Путина.

Нешуточную официальность этого мероприятия подчеркивает герб Нарвы, красующийся вверху афиши. Как известно, возможности его применения регламентированы документальным Порядком использования городского флага и герба города Нарвы.

И более того, зампредседателя горсобрания Александр Ефимов должен будет сам стать героем сценического розыгрыша: «…Придется продемонстрировать свое умение импровизировать, чтобы выйти из непривычной для него ситуации», – сказано в сообщении, где сразу после анонсирования Ефимова случайно или неслучайно говорится о пародийной планерке в Полиции безопасности.

Нарвское горсобрание сообщает, что проект «Ве4ерний Tallinn» производится творческой группой, объединившей авторов и актеров из Эстонии, России и Беларуси. В рамках проекта уже прошло четыре полноформатных концерта и несколько гостевых выступлений. Начало первого нарвского представления 18 января в ДК «Ругодив» – в 17.00.

Сам Ефимов в комментарии для «Северного побережья» объяснил участие горсобрания и лично свое тем, что есть общее желание возродить в Нарве КВН. Средства на это заложены в бюджете.

- Мы будем и по школам распространять эту информацию, будут пригласительные. Чтобы сагитировать ребят и они увидели, как это может быть, как это весело и доступно. И чтобы тоже образовывались какие-то команды.

Ефимов не усматривает проблемы в том, как выглядят представления «Вечернего Таллинна» с точки зрения политической: «Я был один раз на их концерте в Таллинне, и мне не показалось, что там что-то однобокое».

- Шутят над всеми. В анонсе написано, что хотят пошутить и надо мной – создать мне какую-то ситуацию, и для меня это стало новостью. Ну что делать – придется выйти на сцену, хотя лучше бы посидел в зале и посмотрел, – с улыбкой сказал нарвский политик.


pohjarannik.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости