Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Торговый комплекс с кинотеатром
Автор: Мastak в 04/07/2004 10:45:47 (1720 прочтений)

Сто рабочих мест обещает дать городу АО "Таллинна каубамая", которое намерено построить в центре Нарвы двухэтажный торговый комплекс с кинотеатром. Начало строительства зависит от того, как быстро будет рассмотрен вопрос о муниципализации трех участков государственной земли. далее...

Как рассказал руководитель отдела недвижимости "Таллинна каубамая" Пеэтер Кютт, место для строительства искали долго: "Для таких центров очень важно, где они находятся". В итоге было выбрано место в самом центре города, рядом с "Женева-кескус". Предполагается, что в современном двухэтажном торговом здании разместятся также кафе, комплекс по оказанию бытовых услуг и один-два кинозала. Предусмотрена и крытая парковочная площадка.

Намерение "Таллинна каубамая" возвести торговый центр нарвские власти одобрили еще в прошлом году. Правда, при этом исчезнет небольшой парк рядом с площадью перед "Женева-кескус", где растут примерно два десятка лип. Но взамен фирма готова озеленить в два раза больший участок на окраине Нарвы.

В прошлом году "Таллинна каубамая" уже приобрело в собственность небольшой участок земли в облюбованном месте, однако еще три участка находятся пока в государственной собственности. Как пояснил председатель Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин, ходатайство о муниципализации данных земельных участков было подано еще в начале года, но пока решения по нему нет. "Бессмысленно загадывать что-то, когда речь идет о решениях правительства по поводу муниципализации земли", - сказал Стальнухин, которому известно, что с октября прошлого года правительство не приняло ни одного такого решения.

- Мне кажется, что те, кто должен принимать подобные решения, не понимают, насколько они важны. Взять хотя бы аналогичную ситуацию: строительство в Нарве современного спортхолла стоимостью 6 миллионов крон - его пришлось отложить на год из-за того, что пока не удовлетворено наше ходатайство о муниципализации земли, - отметил Стальнухин.

По словам Кютта, после того как вопрос с землей будет решен, строительство займет максимум полтора года.

Ирина ТОКАРЕВА
"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости