Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве обсуждается реформа школ Кренгольмского района
Автор: CaneCorso в 19/01/2014 07:30:00 (10173 прочтений)


6 школа

Коалиция Нарвского горсобрания обсуждала вопрос о реорганизации школ. Речь, в частности, шла о трех школах Кренгольмского района, одна из которых может быть закрыта.

Далее...




9 школа



4 школа


"Действительно, коалиция горсобрания обсуждала вопрос необходимости реорганизации нарвских школ. И действительно, речь шла о школах Кренгольмского района – 6-й школе и школе Пеэтри, а также Кренгольмской гимназии", - сказала "Нарвской газете" руководитель Отдела культуры Нарвы Виктория Лутус. Но никакого решения, по словам Лутус, не принято.

Члены коалиции постановили, что вопрос должна рассматривать комиссия по образованию, являющаяся профильной в данной ситуации. Дата заседания комиссии пока не назначена. Виктория Лутус готовит сейчас материалы для ее проведения, в том числе данные по количеству учеников в трех указанных школах.

Согласно данным, приведенным в Программе развития системы муниципального образования города Нарвы на 2012-2016 годы, в Кренгольмской гимназии в 2011/12 учебном году обучалось 727 детей, в 6-й школе – 479, в школе Пеэтри – 220. Действительные затраты на одного ученика в Кренгольмской гимназии составляли 36,44 евро, в 6-й школе – 37,42, в школе Пеэтри – 76,62 евро в месяц.

Казалось бы, вполне очевидно, какое учебное заведение из трех, расположенных в Кренгольмском районе, имеет смысл расформировывать при необходимости. И это не 6-я школа. Однако Виктория Лутус отметила, что если основное звено в 6-й школе является вполне успешным, то гимназическое – самое маленькое в городе.





Какое учебное заведение нужно закрыть? Озвучивайте ваши мнения в комментариях.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости