Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве прошёл «День снега»
Автор: CaneCorso в 26/01/2014 07:30:00 (3372 прочтений)


19 января по всему миру отмечался «День снега». Особенно активно он прошел в Эстонии, так-как ещё в прошлые выходные погода напоминала первую половину ноября, но уже сегодня земля укутана пусть и небольшим, но снежным одеялом, а температура воздуха по настоящему зимняя. В Эстонии этот праздник отмечался почти в 60-ти оздоровительно-спортивных центрах, подобных нарвскому Äkkeküla.

Далее...



«День снега» активировал в Нарве сотни горожан на открытие зимнего сезона оздоровительного и спортивного движения. В этот день традиционно на трассах Ореховой горки открылся прокат лыж, и многие жители нашего города проводили активное время на лыжне или на саночном склоне. Разнообразие активного действия дополняла и Экологическая походная тропа, на которой можно было видеть нарвитян, наслаждающихся зимним лесом. В программе «Дня Снега» в Нарве была организована как детская, так взрослая лыжная школа.

Лотерея-розыгрыш одного нового лыжного комплекта состоялась между всеми, кто принёс непригодные уже для катания лыжи и принял участие в постройке шалаша из них. Антикварный лыжный инвентарь символизирует теперь настоящий нарвский музей в Äkkeküla. До Яновой ночи есть возможность принять участие в подобной акции и дополнить музей лыж на Ореховой горке, имя обладателя лыжного комплекта будет объявлено 20 июня 2014 г.

Хоть зима нас пока не сильно радует снегом, но на оздоровительных трассах Ореховой горке километровый лыжный круг поддерживается в хорошем состоянии, который освещается до 21:00. Желающих освоить катание на лыжах или усовершенствовать мастерство приглашаем в лыжную школу по адресу suusakool@akkesport.net

Увидеть, как отмечали День снега в других страна мира можно на сайте world-snow-day.com .

Этой зимой на оздоровительных трассах Ореховой горки пройдут ещё 5 мероприятий для любителей зимних видов спорта.

День снега в Нарве поддерживали Нарвская городская Управа, SA Narva Linna Arendus, ЦУ Оздоровительные трассы Эстонии и спортивный клуб Äkke.

Координатором развития оздоровительных трасс Ореховой горки в Нарве и оздоровительно-спортивной зоны в Äkkeküla является SA Narva Linna Arendus. Информацию по нарвским трассам здоровья можно получить на сайте terviserajad.ee .


ФОТОГРАФИИ


akkesport.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости