Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Председатель горсобрания Нарвы получил от города квартиру
Автор: CaneCorso в 24/01/2014 07:30:00 (1736 прочтений)


Несмотря на то, что председатель горсобрания Нарвы Тармо Таммисте после того, как оставил должность мэра города, не относится к иногородним специалистам, имеющим право на бесплатную муниципальную квартиру, его договор с горуправой на аренду квартиры будет продлен.

Далее...



Депутаты Нарвского горсобрания большинством голосов 23 января одобрили решение городской управы продлить договор аренды муниципальной квартиры с бывшим мэром Нарвы ныне занимающим кресло председателя горсобрания Тармо Таммисте.

Решение этого вопроса вынесли на заседание городского собрания, потому что по правилам выделения муниципальных квартир Тармо Таммисте не мог получить муниципальное жилье лишь по решению управы, так как после ухода с должности мэра он стал занимать выборную должность и не попадает под категорию "иногородний специалист".

Оппозиционный депутат Надежда Синякова указала своим коллегам на то, что в городе ожидают очереди на получение муниципального жилья 60 человек, кроме этого два специалиста ждут квартиры от города. "Неужели Тармо Таммисте за более, чем десятилетний срок пребывания в Нарве не смог бы купить хотя бы скромную квартиру", - удивляется Синякова.

Но большинство депутатов одобрило решение управы, и председатель горсобрания продолжит жить в муниципальной квартире, оплачивая только коммунальные расходы.

Против голосовал один депутат и один депутат воздержался от голосования.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости