Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвитяне недовольны павильонами автобусных остановок
Автор: CaneCorso в 02/02/2014 07:20:00 (6230 прочтений)


Несмотря на то, что дизайн новых автобусных остановок был разработан известной французской фирмой, нарвитянам он не пришелся по душе. И в своем отношении авторы письма, которое мы приводим ниже, единодушны с большинством горожан.

Далее...



ИЗ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

Кто ответит на мой вопрос, сейчас у нас по городу на автобусных остановках ставят новые будки, как они правильно называются, не знаю. Но ведь стоят старые, очень удобные, на скамейке можно было впятером сидеть, а теперь, что повесили люльки высокие, да еще железные, кто сядет туда? А какие они наверно деньги стоят? Это раз. Второе в районе Уускюла никогда не было укрытия, то прятались под крышей дома, то мокли и мерзли так ожидая автобуса, и вот уже год автобусы ходят в объезд около карьера, конечная Паэмуруу, там так же еще хуже прежнего, ничего нет для людей, ветер, дождь, снег, люди стоят и ждут.

Неужели нельзя теперь, хотя бы старые будки поставить нам. А так же у Ледового холла ни с одной стороны нет будки, а сколько там бывает народа! Чем прибавлять депутатам и себе зарплаты лучше бы эти деньги пустили на город, особенно на наш район.

КОММЕНТАРИИ

Газета «Нарва» уже поднимала этот вопрос. Напомним, что в 1999 году город заключил долгосрочный договор с фирмой JC Decaux Eesti OÜ. Основная деятельность фирмы - рекламная. Трудно не заметить большие рекламные плакаты, размещенные в стенках павильонов. По данному договору все, установленные в городе, павильоны ожидания автобусов являются собственностью фирмы. Все расходы по их изготовлению, установке и обслуживанию несет JC Decaux Eesti OÜ.

В прошлом году договор города с рекламной фирмой был продлен, а фирма начала процедуру замены старых, изношенных павильонов на новые. Всего в собственности JC Decaux Eesti OÜ на начало этого года находится 30 павильонов.

- Новые павильоны - работа известного английского архитектора сэра Нормана Фостера, - сообщила специалист департамента города Галина Смолина. - Дизайн скамейки был произведен с умыслом: размер скамейки не должен позволить использовать ее пьяными или бездомными. В Европе такие павильоны очень распространены.

С точки зрения европейского подхода - возможно, это верное решение. Хотя, учитывая, что нашим пенсионерам или родителям с маленькими детьми порой не мешало бы использовать павильоны ожидания автобусов, имея возможность нормально посидеть и отдохнуть, вполне понятна недовольная реакция нарвитян, использующих общественный транспорт.

Если же говорить о необходимости установки автобусных павильонов в новых местах, то решение уже есть.

- В районе Ледового холла павильон будет установлен, как только позволят погодные условия, - уточнила Галина Смолина. - Он будет размещен со стороны MAXIMA XX по ул. 26 июля. на сегодняшний день уже существует проект привязки.

А вот по поводу установки павильона в районе Паэмурру информация неутешительная. По словам Галины Смолиной, маловероятно, что рекламная фирма пожелает установить в том районе рекламный павильон.

- Во-первых, главная задача фирмы JC Decaux Eesti OÜ - это размещение своей рекламы. И вполне оправданно, что они стараются их размещать в районах наиболее активного движения, - выразила сомнение специалист. - Во-вторых, рекламная конструкция, которая является большой составляющей частью автобусного павильона, легко повреждается. В них периодически бьют стекла даже в центре города, где многолюдно и периодически проезжают полицейские бригады.

Устранение результатов действий вандалов - недешево. И фирма JC Decaux Eesti OÜ постоянно восстанавливает их. А окраина города, коим является район Паэмурру - с одной стороны, вряд ли может быть интересна рекламной фирме для размещения рекламы, а с другой - невандалоустойчивый район потенциально может привести к дополни- тельным неоправданным расходам фирмы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости