Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Место в горсобрании вместо судебного приговора
Автор: CaneCorso в 02/02/2014 07:30:00 (9037 прочтений)


Нарвский предприниматель и политик вместо того, чтобы выслушать приговор по коррупционному обвинению, в понедельник получит решение о своем зачислении в депутаты.

Далее...



В понедельник, 3 февраля, отложено оглашение приговора в Нарвском доме Вируского уездного суда по обвинению против политика и предпринимателя Федора Овсянникова (на снимке), экс-вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова, а с ними трех предпринимателей: Сергея Хамицкого, Александра Арсентьева, Виктора Белснера.

Новая дата оглашения приговора – 7 апреля. Представитель суда Елена Муттонен объяснила, что перенос связан с другим делом, решение по которому 20 января вынес Тартуский окружной суд:
- Решение изменяет судебную практику в части, касающейся доказательств, собранных в ходе розыскных действий. Поскольку аналогичная проблема существует и в данном судебном производстве, то решение имеет определяющую значимость с точки зрения оценки собранных доказательств. Вместе с тем, решение еще не вступило в силу, поскольку прокуратура намерена обжаловать его в Госсуде. Коллегия Госсуда примет решение, вероятно, не раньше конца марта.

Зато соберется 3 февраля Нарвская избирательная комиссия, которая назначит Овсянникова замещающим членом горсобрания. Он займет депутатское кресло Виктории Лутус, вновь ставшей членом горуправы.

Овсянников баллотировался по центристскому списку и набрал 223 голоса, его однопартиец Филиппов получил 185 голосов. На тот момент оба были обвиняемыми и с февраля 2013 года исправно ходили в суд.

По данным обвинения, Овсянников в 2008-2011 годах – уже тогда член горсобрания, председатель финансовой комиссии, член комиссии по госпоставкам – управлял в Нарве «системой», при которой определенные строительные предприятия приглашались к участию в конкурсах и получали заказы при условии выплаты ему 10-процентного «отката». Хамицкий, Арсентьев, Белснер участвовали в сговоре. Филиппов обвинен тоже в соучастии, а также в получении взятки в виде льготы, будучи должностным лицом; Хамицкий обвинен в ее даче. Кроме того, Овсянников обвинен в требовании крупной мзды от одной организации.

Прокурор попросил дать Овсянникову 1,5 года тюрьмы, с учетом того, что шесть месяцев тот уже отсидел под арестом; Филиппова – наказать 1 годом 7 месяцами и 19 сутками тюрьмы, учитывая его 11 суток ареста; Хамицкого – посадить на 1 год и 8 месяцев; Арсентьева – наказать реальными двумя месяцами и еще годом и месяцем условно. Белснер в начале суда признал вину, и прокурор предложил его наказать взысканием в размере 4491 евро.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости