Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд отстранил Софью Хомякову от должности главы Narva Linna Arendus
Автор: CaneCorso в 09/02/2014 07:30:00 (6306 прочтений)


Вируский уездный суд отстранил бывшего вице-мэра Нарвы Софью Хомякову, осужденную за должностное преступление, от поста руководителя муниципального предприятия Narva Linna Arendus, тем самым удовлетворив ходатайство депутата Рийгикогу Евгения Осиновского.

Далее...



Осиновский в декабре прошлого года обратился к старейшине Ида-Вируского уезда с просьбой освободить Хомякову от должности члена правления Narva Linna Arendus, поскольку она была осуждена за должностное преступление и по закону не может занимать такой пост. Депутат парламента также подал заявление в суд, который его удовлетворил и предписал 31 января погасить в Коммерческом регистре соответствующую запись, тем самым отстранив Софью Хомякову от ее поста.

“Отрадно, что суд привел действия нарвских властей в соответствие с законодательством и отстранил Софью Хомякову от должности, которую она не имеет права занимать. В 2011 году бывший вице-мэр была осуждена за то, что оказывала давление на подчиненного, требуя от него принять заведомо незаконное решение. Согласно Закону об организации местного самоуправления, в правление муниципальных предприятий нельзя включать лиц, понесших наказание за должностные преступления, – заявил Евгений Осиновский. – Жаль, что для восстановления справедливости пришлось дойти до суда, хотя проблему легко могли решить как мэр Нарвы, так и старейшина Ида-Вируского уезда, но они, увы, заняли круговую оборону”.

Осиновский подчеркнул, что лица, наказанные за должностные преступления, больше не имеют доверия горожан и не должны работать в муниципальных структурах, поскольку нет уверенности в том, что они не повторят подобное в будущем. Поэтому для восстановления доверия к Narva Linna Arendus Софью Хомякову необходимо было отстранить от занимаемого ею поста.

Ранее освободить Хомякову от должности члена правления фонда потребовал министр юстиции, однако нарвские власти проигнорировали и это требование.


sotsdem.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости