Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На очереди — летний каток с пластиковым льдом
Автор: CaneCorso в 07/02/2014 07:30:00 (1922 прочтений)


В минувшее воскресенье прошло торжественное открытие открытого катка в Нарве, появившегося в рамках народной инициативы.

Одним из инициаторов ремонта хоккейной площадки в одном из дворов на Таллиннском шоссе, а также заливки там катка является депутат Нарвского городского собрания от Социал-Демократической партии Владимир Изотов. Прошлой весной площадку отремонтировали — сделали новые борта, натянули сетку. Проект был реализован усилиями многих энтузиастов при финансовой поддержке соцдемов. Впрочем, сам Владимир, а также его единомышленники предпочитают называть проект народной, а не партийной инициативой.

Далее...




Например, воду для катка бесплатно предоставило муниципальное предприятие «Нарва Веси», которое возглавляет центрист Алексей Воронов. Договаривался с ним о воде еще один депутат Нарвского городского собрания, оппозиционер Сергей Львов. Непосредственно заливку осуществляли специалисты Спасательного департамента, которых отблагодарил за работу на общее благо отель Meresuu билетами в банный комплекс.


- Владимир, кто и как будет обеспечивать порядок на катке - убирать снег, мусор?

- После того, как на последней сессии горсобрания было принято решение о муниципализации данного участка, о катке должен заботиться собственник, то есть город, - говорит господин Изотов. - Но также есть и команда волонтеров, готовых перед тем, как покататься - почистить каток. Лопаты и другой инвентарь имеются.


- Каковы ваши дальнейшие планы?

- Сейчас с группой друзей думаем писать проект создания так называемого летнего катка с искусственным, пластиковым, льдом. Также на комиссии по молодежи обсуждали детские игровые площадки. Я сделал предложение, согласно которому город мог бы взять на себя инициативу строительства площадок по всей Нарве, субсидировать первый взнос, 10-20 процентов, а оставшуюся сумму коллективно выплачивали бы жители находящихся рядом с каждой конкретной площадкой домов. Я думаю, многие нарвитяне согласились бы отдавать по 1 евро в месяц на площадку в своем дворе.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости