Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Королева» из подсобки
Автор: CaneCorso в 08/02/2014 07:30:00 (1933 прочтений)


В пошлую среду, в Нарвском Замке, состоялось награждение лучших спортсменов нашего города. Всё прошло достойно и многообещающе. Были сказаны поздравительные речи, подарены памятные подарки и городскими властями обещана помощь, как спортсменам, так и спортклубам. Председатель городской спортивной комиссии А. Бутузов в своём поздравительном выступлении назвал направления, которые нуждаются в первоочерёдной помощи. Одним из них была озвучена постройка в Нарве такого долгожданного и необходимого всем нам легкоатлетического манежа! Этот больной вопрос поднимался уже много раз и много лет, но, к большому сожалению, так и не был реализован.

Далее...



А между тем, легкая атлетика, по праву называемая «королевой спорта», потихоньку хиреет и скоро может и вовсе сойти на нет. И причина тут одна – заниматься просто негде. С развалом Советского союза были снесены или перепрофилированы все пригодные для занятий спортсооружения. Сейчас же мы имеем только одну треть спортзала и две беговых дорожки в манеже на Ракверской. Это, к сожалению, всё!

Представьте себе картину, когда четыре тренера работают одновременно с 4-мя группами детей на двух беговых дорожках длинной по 40 метров, которые с одной стороны закачиваются ступеньками трибуны. Дети буквально сидят на головах друг у друга. Там не просто тесно тренироваться, там это делать опасно. Да и какая педагогическая работа может быть проведена в этих условиях?

Ситуация зашла так далеко, что этот вид спорта может вскоре просто умереть. Старые тренера уйдут или уедут, а замены им не будет (кто захочет работать в таких условиях).

Хочется заметить, что второй манеж крайне необходим не только легкоатлетам. Посмотрите, сколько футболистов у нас играет на первенстве города летом и сколько из них занимаются зимой?
Причина та же – негде! Да что там, это касается практически всех видов спорта. Ведь когда единственный нормальный городской манеж закрывается на проведение каких либо соревнований (худ. гимнастика, бокс, футбол) или мероприятий (выставки собак, инфо-дни), то остальные вынуждены просто отменять тренировки.

И наконец, это вопрос не только спортивный, он даже больше – социальный. Сколько молодых людей уезжает сейчас из города. И одна из немаловажных причин – отсутствие качественного проведения досуга!


P.S. Уже написав статью я натолкнулся на возобновившуюся дискуссию о «бесплатном нарвском автобусе» …А это означает, что денег на спортзал опять не будет!


Валерий Федюшин

Экс чемпион Европы среди ветеранов по легкой атлетике


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости