Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : У нарвских профессионально-технических учащихся начилась практика в пяти европейских странах
Автор: CaneCorso в 11/02/2014 07:10:00 (1172 прочтений)


У лучших учащихся третьего курса Нарвского профессионального учебного центра, 10 февраля, началась зарубежная практика в пяти европейских странах. В Великобритании будут повышать свой уровень двое учащихся специальности «сварщик», в Литве – трое учащихся специальности «мультимедиа», в Латвии – двое по специальности «строительная отделка», а в Болгарии и Финляндии – четверо учащихся по специальности «повар».

Далее...



«Интерес учащихся к зарубежной практике велик – если они не проходят отбор с первого раза, то энтузиазма хватает на то, чтобы претендовать на нее и во второй раз», – рассказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян. «В следующем году мы начнем предлагать прохождение зарубежной практики также в Нидерландах и Словении».

Скорый отъезд на зарубежную практику предстоит и двоим учащимся Нарвского профессионального учебного центра по специальности «автотехник», которых в конце марта ждут в Германии. «Мы очень плотно сотрудничаем с германским профессиональным учебным центром в Ротенбурге, и уже в мае принимаем их учащихся в Нарве», – добавил Сукиасян. В мае на практику к нашим южным соседям в Латвию поедут еще двое учащихся специальности «мехатроника».

Практика учащихся Нарвского профессионального учебного центра в Великобритании, Болгарии, Финляндии, Литве, Латвии и Германии продлится 4–5 недель и будет проходить в рамках специальных программ «Развитие креативности и профессиональных умений учащихся за рубежом. Третий период» и «Молодые мастера в Европе – опыт на всю жизнь» проекта международного обучения «Леонардо да Винчи».

Нарвский профессиональный учебный центр – ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно учиться примерно в 17 группах со своей учебной программой по 30 различным специальностям. Нарвский профессиональный учебный центр установил дружеские связи для организации мест для практики и учебы с учебными заведениями в Германии, Великобритании, Финляндии, Болгарии, Литве, Латвии, России, Армении, Словении и Нидерландах.


Дополнительная информация:
Карен Сукиасян
Главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра
karen.sukiasyan@nvtc.ee


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости