Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция нашла поджигателей пластиковых труб в Нарве, ими оказались дети
Автор: CaneCorso в 16/02/2014 07:20:00 (3287 прочтений)


Полиция допросила и отпустила четверых несовершеннолетних мальчиков, признавшихся в серии поджогов пластиковых труб в Нарве. Трубы, складированные на улицах, горели в разных частях приграничного города четыре раза: в конце 2012 года и в течение 2013 года.

Далее...



Один 10-летний и трое 13-летних мальчишек на допросе в полиции признались, что это они совершали поджоги пластиковых труб, складированных на улицах города в ожидании укладки под землю. "Все это делалось забавы ради. Им нравилось смотреть, как горит, как приезжает пожарная машина, - рассказала "Северному побережью" следователь Нарвского отдела полиции Елена Типакова. - Там один мальчик - заводила, собирал компашку и предлагал таким образом порезвиться". Как отметила следователь, во время беседы с полицейскими ребята даже не стеснялись рассказывать о своих шалостях.

Поскольку поджигатели в силу возраста не являются субъектами уголовного преследования, решать вопрос о мерах воздействия предстоит Нарвской комиссии по делам несовершеннолетних. Семьи этих ребят следователь охарактеризовала как вполне нормальные: есть и работающие и неработающие родители.

Генподрядчик, строительная фирма Astlanda Ehitus, выполняющая работы по замене водоканализационных трасс в Нарве, может потребовать возмещения ущерба, но будет ли она это делать, пока не известно.

В прошлом году, когда поджоги участились, фирма обещала вознаграждение в 2000 евро за информацию о поджигателях. Следователь Типакова сказала, что информации от людей так и не поступило, пироманов выявили в ходе оперативной работы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости