Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Компьютерный горб - новая болезнь молодых
Автор: CaneCorso в 22/02/2014 07:00:00 (1181 прочтений)


Тотальное увлечение компьютерами и планшетами среди подростков может сделать их горбатыми. Тревогу бьют остеопаты, которые все чаще имеют дело с молодыми пациентами.

У 15-летнего англичанина Райана, который по 4 часа в день проводил у компьютера, появился самый настоящий горб. Однажды мама мальчика заметила, как что-то проступает у него на спине через футболку.

Далее...



"Я дотронулась и почувствовала лопатку, которая поднималась над спиной, - вспоминает 44-летняя женщина. - Для меня это стало шоком, ведь Райан всегда имел превосходную осанку".

А вот для остеопата Робина Лэнсмана, к которому мама и привела сына, ни возраст нового пациента, ни его проблемы никакого удивления не вызвали. Врач говорит, что каждую неделю он теперь встречается с новым подростком, у которого образовался так называемые "компьютерный горб" - искривление спины, вызванное постоянным наклоном во время длительной работы с компьютером.

Даже когда Райан лежал с любимым планшетом в руке на диване, а не сидел, то он опирался на левую сторону, и его спина все равно изгибалась, что способствовало дальнейшему формированию правостороннего горба из-за искривления позвоночника. Теперь, для его удаления потребуются серьезные усилия и долгий период времени. Райану придется ходить на сеансы к доктору Лэнсману, который будет проводить необходимые лечебные манипуляции.


"Со временем спина подростка, который все время сидит, сгорбившись, становится менее устойчивой к подобному воздействию, начиная сгибаться, - объясняет остеопат. - У многих это вызывает боли в шее, спине или голове, и это первая жалоба, с которой родители приводят ко мне детей. А когда я осматриваю их, то чаще всего нахожу запущенный сколиоз, при котором позвоночник искривляется в одну или другую сторону. Это стало уже чем-то вроде эпидемии, и только от родителей зависит, сохранит ли ребенок свой позвоночник в первозданном виде, или ему придется лечиться.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости