Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строящийся в Нарва-Йыэсуу Noorus Spa Hotel начинает продажи
Автор: CaneCorso в 02/03/2014 07:10:00 (8563 прочтений)


В Noorus Spa Hotel, главными элементами которого являются гостиничный комплекс на 114 номеров и водно-банный центр, в начале марта стартуют продажи.

Далее...



Noorus примет первых клиентов летом 2014 года, но уже приступил к работе по их привлечению. Бронирование и продажи стартуют в первых числах марта. "Отдел продаж отеля в начале этого года успел посетить четыре туристические выставки: Matka 2014 (Финляндия), Adventur 2014 (Литва), BaltTour 2014 (Латвия), TourEst 2014 (Эстония). И сейчас мы можем сказать уверенно: интерес как у туристов, так и у туристических бюро к Noorus Spa Hotel высок. Нарва-Йыэсуу - прекрасный курорт, и людям нравится, что здесь появляются новые предприятия туристической сферы, особенно, если они предлагают новые возможности для отдыха", - говорит директор по продажам и маркетингу Noorus Spa Hotel Михаил Дузенко.

В Noorus Spa Hotel отдыхающих будет ждать гостиничный комплекс на 114 номеров, ресторан, фитнес-центр, велнес-центр, боулинг, бильярд, лобби-бар, но главным его «магнитом» является водно-банный комплекс, разделенный на две части. Основной водный комплекс: 8 различных бань, 25-метровый спортивный бассейн на четыре дорожки, открытый бассейн, детский бассейн, бассейн с аттракционами, множество джакузи, открытая терраса, бар. И так называемый «Вип-оазис», приватный банный комплекс: 4 бани, японская ванна, зона отдыха с видом на море, бар.

Главными конкурентами No-orus Spa Hotel в регионе являются Meresuu SPA, Narva-Jõesuu SPA & Sanatorium, Toila Spa Hotel, Aqva Hotel & SPA (Раквере). Noorus надеется составить им достойную конкуренцию, имея некоторые преимущества.


«Narva-Jõesuu SPA & Sana-torium и Toila Spa Hotel классифицируются как „мedical“ СПА-отели, а соответственно являются нашими косвенными конкурентами, - отмечает Михаил Дузенко. - Meresuu SPA & Hotel и Aqva Hotel & SPA являются „wellness“ СПА отелями уровня четырех звезд, то есть находятся в одной категории с Noorus.

Это прямые конкуренты. Количество номеров в нашем отеле, а также у двух главных конкурентов находится на одном уровне (Meresuu – 109; Noorus – 114; Aqva – 120). Главным отличием Noorus Spa Hotel от прямых конкурентов является наличие VIP водно-банного центра, вход в который разрешен только совершеннолетним. Велнес-центр также будет достаточно самобытным. Например, наша многофункциональная кабина с душем Виши для выполнения СПА-программ Aemotio Spa - единственная на сегодняшний день в Эстонии. Кроме того, Noorus находится непосредственно у моря, где в будущем планируется организация пляжного бара».


Самый дешевый номер, одноместный, стоит 80 евро (цена включает в себя завтрак-буфет, неограниченное посещение водно- банного центра, неограниченное посещение тренажёрного зала, посещение детской комнаты, халаты в номере). Ночь в самом дорогом, suite, обойдется в 299 евро, если покупать его на период российских новогодних каникул, со 2 по 8 января.
Площадь Noorus Spa Hotel - 15316 квадратных метров. Объем инвестиций в строительство, которое ведет AS Merko Ehitus Eesti, составляет 10.63 миллиона евро.

Инвестором проекта выступает крупный петербургский предприниматель и сособственник Силламяэского порта (Sillamäe Sadam AS) Андрей Катков. В прессе господина Каткова называют «другом Путина».

Андрей Катков работал в Министерстве внешней торговли СССР вместе с Геннадием Тимченко (сейчас - владелец частной инвестиционной группы Volga Group). В конце 80-х стал одним из учредителей нефтяной компании “Кинэкс”. В 1997-2004 годах был председателем совета директоров банка “Россия”, основанного в Ленинграде в 1990 году. Совладельца банка Юрия Ковальчука, также как и Тимченко, тоже называют «другом Путина».

Возрождение «Нооруса» стартовало в 2006 году, когда началась работа над проектом, который несколько отличается от того, что воплощается теперь в жизнь. В частности предполагалось, что появится также спортивный комплекс, а гостиничный комплекс будет более крупным — на 164 номера, сумма инвестиций достигнет 30 миллионов евро.

Экономический кризис задержал развитие и скорректировал планы инвестора. Надо отметить, что и «бронзовая ночь» произошла уже после того, как Катков занялся «Ноорусом», а ее последствия в 2007 году, в том числе для туристического сектора, зависящего в очень большой степени от гостей из России, предугадать было сложно.


Справка ВП:

Noorus строится на месте, где во времена СССР находился одноименный молодежный международный центр, работавший в туристической системе «Спутник». Бренд Noorus («Ноорус») известен на всем постсоветском пространстве, что должно помочь развитию предприятия. В интернете есть сайт, noorus-narva.narod.ru, посвященный ностальгическим воспоминаниям о советском «Ноорусе», где можно найти фотографии, заметки тех, кто когда-то там отдыхал и работал.

Видео: Молодёжный туристический центр «Ноорус» (Noorus) в 1980-е








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости