Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Директором Кренгольмской гимназии выбрали Хенри Калласте
Автор: CaneCorso в 09/03/2014 07:30:00 (3629 прочтений)


Конкурсная комиссия при Нарвской горуправе два месяца выбирала нового директора Кренгольмской гимназии, 3 марта стали известны результаты голосования, согласно которым новым директором гимназии стал завуч спецшколы в Тапа Хенри Калласте.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 мэр Нарвы Эдуарда Эаст, возглавляющий конкурсную комиссию, Хенри Калласте выбрали на место директора гимназии, потому что он имеет значительный опыт работы в школе и опыт руководителя учебного заведения.

Хенри Калласте был директором Тапаской русской гимназии, где проработал более 14 лет и внедрил вместе с педколлективом систему глубокого языкового погружения, но ушел из школы из-за конфликта с попечительским советом. Был директором Кундаской общей гимназии, а сейчас работает завучем Тапаской спецшколы, где в январе 2014 года ученики устроили бунт, разгромив школу, а полиция по заявлению Министерства образования и науки начала расследование по подозрению в применении физического насилия над учениками со стороны двух сотрудников спецшколы.

По словам Эдуарда Эаста, споры в конкурсной комиссии по поводу кандидатуры нового директора были жаркими, но в итоге при голосовании победа досталась Калласте. За него проголосовало 4 члена комиссии, против было трое. "Если говорить о конфликте в Тапаской школе, то он ей руководил успешно 14 лет, что стало причиной конфликта и чего там было больше - эмоций или фактов, нам не известно", - прокомментировал Эаст. По его словам, при выборе директора комиссия действовала максимально объективно.

Всего на конкурс на замещение вакантной должности директора Кренгольмской гимназии, объявленного в декабре 2013 года, поступило 13 заявлений, во второй тур конкурса прошло девять человек: Хенри Калласте, Тийт Таммару, Валентина Горох, Татьяна Бабанская, Рихо Кутсар, Рихо Кангур, Екатерина Голубцова, Ирина Бахрамова и Ирина Янович.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости