Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвским садоводам не хватает воды
Автор: CaneCorso в 12/03/2014 07:30:00 (1312 прочтений)


На водоснабжение садоводческих товариществ в районе Кудрукюла под Нарвой не хватает воды. Департамент окружающей среды в ответ на запрос городской управы Нарвы о возможности открытия дополнительных скважин для садоводов сообщил, что возможности водоносного слоя в районе Кудрукюла уже на пределе.

Далее...



По данным Департамента окружающей среды, расчет потребления воды в районе Нарва-Йыэсуу до 2020 года основан на объеме не более 2500 кубометров в сутки, и эта норма уже выбрана, в основном за счет курортного города. Причем необходимость в воде в курортном городе постоянно растет, передает Нарвская студия Радио 4.

По данным городской управы Нарвы, для обеспечения питьевой водой садоводческих товариществ района Кудрукюла требуется более 500 кубометров воды в сутки, а для такого большого потребления необходимо сначала провести исследование запаса подземных вод. До проведения данного исследования, городская управа не может выдавать согласования на оборудование артезианских скважин. По данным Департамента архитектуры и планирования Нарвы, ходатайство на финансирование исследования запаса подземных вод будет направлено в Центр инвестиций в окружающую среду. Само исследование намечено провести в этом году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости