Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спасатели проверят наличие дымовых датчиков в жилых домах
Автор: CaneCorso в 12/03/2014 07:30:00 (2011 прочтений)


Инспекторы Спасательного департамента по надзору за противопожарной безопасностью в марте проверят наличие дымовых датчиков в жилых домах, а также исправность электропроводки и отопительных приборов. Отсутствие дымового датчика или его неисправность, при необходимости, будет наказываться денежным штрафом. Максимальная сумма штрафа составит 1200 евро.

Далее...



В этом году в пожарах погибло 17 человек. Ни у одного из них на месте гибели не было дымового датчика, который значительно раньше подал бы сигнал о пожаре и предотвратил бы такие трагические последствия. При тушении пожаров спасатели обратили внимание на то, что и в соседних с пожарами квартирах, куда также распространялся дым, также отсутствовали дымовые датчики.

По словам заместитель главного директора Спасательного департамента Ало Таммсалу, люди, по-прежнему игнорирующие уже годами действующий закон об обязанности собственников установить и содержать в исправном состоянии дымовой датчик, абсолютно сознательно рискуют жизнью своей семьи, соседей, а также имуществом. "Могу смело заявить, что не установка дымового датчика, а также не поддержание его в рабочем состоянии из-за отсутствия контроля, связанного с необходимостью регулярной замены батареек в нём, является злоумышленным поведением со стороны собственников в отношении своих близких, а также денежно наказуемо", - подтвердил Таммсалу.

Дымовой датчик необходим для наиболее быстрого обнаружения вспыхнувшего пожара, пока человеческие жизни ещё вне опасности и огонь ещё не причинил большого ущерба. Люди склонны недооценивать возможности возникновения пожара и не осознают, что жилое помещение, в случае пожара, всего за пять минут будет наполнено дымом и языками пламени, а дымовой датчик поможет обнаружить пожар за одну минуту. "Позаботьтесь о жизни своих родителей, детей и соседей. Для этого воспользуйтесь простейшим и недорогим способом – установите дымовой датчик", - добавил заместитель главного директора.

Чиновники, производящие контроль пожаробезопасности, носят одежду с эмблемой Спасательного департамента и предоставляют удостоверение красного цвета с голограммой.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости