Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Фото дня: "центр цифровой вселенной" от Microsoft и Absolut Technology
Автор: Serjio в 16/06/2003 00:38:48 (1341 прочтений)

Вот мы и снова в эфире, сами понимаете отдых всем нужен. Да и реал съедает больше времени чем иногда хочется, а что делать - жизнь.
И так, начнём с отличного программно-аппаратного комплекса под управлением широко известной операционной системы из семейства Windows XP - Windows XP Media Center Edition представили компании Microsoft и Absolut Technology. Последняя является одним партнеров Microsoft на французском рынке и активно собирается начать в ближайшем будущем продвижение вот таких вот развлекательных центров:






Изготовлена память с использованием нанотрубок

На этой неделе стало известно еще об одной новинке в области разработки новых типов памяти: небольшая американская компания Nantero сообщила о том, что она смогла создать массив памяти NRAM емкостью целых 10 Гбит. NRAM – это еще один перспективный тип памяти, предложенный Nantero, который предполагает использование в чипах памяти углеродных нанотрубок. Каждая ячейка памяти NRAM сможет выдерживать до миллиарда циклов перезаписи. Как и многие конкурирующие разработки, новая память будет обладать той же скоростью, что и SRAM, дешевизной, что и DRAM, и свойством энергонезависимости, как и флеш-память. Разумеется, Nantero стремится к тому, чтобы NRAM в будущем заменила все эти типы памяти.

Самое интересное, что, согласно заявлению Nantero, для производства NRAM можно приспособить стандартное оборудование, на котором сейчас производятся и другие кремниевые чипы. Во всяком случае, инженерам компании не пришлось для создания опытного массива NRAM прибегать к помощи каких-либо нестандартных устройств. Более того, по словам представителей компании, 10 Гбит - это не предел емкости памяти этого типа.

Сейчас Nantero хочет лицензировать разработанную ей технологию конкретным производителям памяти. Однако пока компания не называет хотя бы приблизительной даты, когда может начаться производство NRAM.

www.3dnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости