Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский водоканал хочет провести водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу
Автор: CaneCorso в 16/03/2014 07:20:00 (1460 прочтений)


Совет Narva Vesi готовит ходатайство в Европейские фонды о выделении денег на строительство водопровода из Нарвы в Нарва-Йыэсуу с возможностью подключения к трубопроводу садоводческих товариществ, расположенных между этими городами.

Далее...



Как рассказал новый член совета Narva Vesi, депутат парламента Михаил Стальнухин на совете предприятия, когда рассматривался вопрос о возможностях получения европейских денег на обновление канализационной трассы, соединяющей Нарва-Йыэсуу с Нарвой, рассмотрели и возможность водоснабжения курортного города питьевой водой, для чего необходимо будет провести водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу. "Если Европейские фонды поддержат этот проект, то в будущем проекте можно рассмотреть вопрос о возможности подключения к водоканализационной трассе садоводческих товариществ, расположенных по соседству с дорогой, соединяющей два города, вдоль которой пройдет трубопровод", - сказал Стальнухин.

По словам Стальнухина, садоводческим кооперативам навязывать подключение к воде не будут, но они до июня нынешнего года должны определиться - хотят они иметь возможность подключения к питьевой воде или нет, чтобы их пожелания можно было учитывать при составлении ходатайства в Европейские фонды.

Председатель правления Narva Vesi Алексей Воронов добавил, что сейчас прогнозировать, дадут ли Европейские фонды денег на водопровод из Нарвы в Нарва-Йыэсуу или нет, невозможно. "Но проведение водопровода позволило бы решить проблему с питьевой водой в курортном городе, особенно в летний период, когда потребление воды возрастает, и ее просто на всех не хватает. А в будущем, когда появятся новые спа-отели, проблема нехватки питьевой воды будет острее", - добавил Воронов.

Сейчас Нарва-Йыэсуу снабжается питьевой водой из 12 скважин.

По словам Воронова, сейчас это на уровне идеи, которую необходимо просчитать, и сделать финансовый анализ.

Никаких цифр по стоимости проекта, по тарифам в Нарвском водоканале нет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости