Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Можно вспомнить о лете
Автор: Мastak в 20/07/2004 11:41:26 (1503 прочтений)


Фотографировал, купался и играл в мяч Mastak;)
В хорошем качестве здесь

Как сообщает нам BNS, предсказатель из Эльва Ааду Ирс уверен, что о плохой погоде можно на некоторое время забыть. По словам Ирса, установится хорошая погода, но изредка возможны и дожди.

"Август будет похож на красивую половину июля. Возможны редкие дожди, но в целом погода будет хорошая", - подчеркнул он. далее...



Предсказатель Виллу Мюйрипеа из Варбла считает, что во второй половине августа установится период без дождей. Точного прогоноза температуры воздуха он не дает.

Марко Каасик - предсказатель из Тарту - считает, что июль будет теплее и суше, чем обычно. По его мнению, в августе над Скандинавией область высокого давления ослабнет.

Прогноз на 500 дней, сделанный в декабре 2003 года Эльмаром Куусом из Пыльва, предсказывает на июль облачную и неровную погоду. "Считаю, что август будет дождливым", - сказал Куус. По его оценке, температура воздуха составит 16-22 градуса тепла, погода улучшится в районе 20 августа.

По словам синоптика отдела прогнозов погоды Института гидрометеорологии Эстонии Мерике Мерилайн, предстоит длительный период без дождей. "Есть надежда, что с 21 июля область высокого давления начнет снова усиливаться на севере Европы", - отметила она.

Мерилайн сказала, что первую половину текущего лета можно сравнить с тем же периодом 2003 года - с 15 июля на три недели установится жаркая и красивая погода.


После череды недель, отличавшихся проливными дождями, солнышко и летнее тепло обеспечили массовый выход нарвитян на “зелененькую”. Что стало для стражей порядка дополнительным стимулом к усилению рейдовой работы по штрафованию лиц, распивающих алкогольные напитки в общественных местах. На стражей порядка, руководствующихся законом, запрещающим употребление алкоголя (к нему относится и пиво) в любых общественных местах, никакие оправдания и уговоры не действуют – штрафуют иногда на всю катушку.

Необходимо знать, что любое место (кроме собственной квартиры, баров и кафе), находящееся в черте города, считается общественным местом. И если вы полагаете, что находитесь в безопасности, если устроились на зеленой лужайке в укромном месте на улице, глубоко заблуждаетесь на этот счет. Нельзя пить пиво (а многие считают его в жару просто прохладительным напитком) даже на любом из городских пляжей, в скверах, на бастионах, на лавочках у жилых домов или общественных зданий, в подъездах и так далее. Старший специалист дежурной части Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Евгений Соловьев вообще не смог назвать в черте города места на свежем воздухе, где уже не штрафовались бы хоть однажды любители пива. На минувшей неделе один из рейдов полиции (а они теперь повторяются с завидной регулярностью во всем Ида-Вирумаа), прошел на пляже города Силламяэ. В руки полиции попали даже молодые мамочки с детьми, которые и не подозревали о том, что, снимая жажду пивом, совершают серьезный антиобщественный поступок. Необходимо заметить, что наличие молоденьких мам с бутылками пива (джина) и детских колясок с малышами на наших пляжах – явление, к сожалению, обыденное.

А если вы во время просветительской беседы, которую начал полицейский, удумаете “качать” свои права, пострадаете дополнительно – законные основания для этого обязательно найдутся. Как правило, рейды в нашем городе проходят по следующему сценарию. “Отловленный” любитель пива отделывается обычным штрафом или даже предупреждением, если не будет спорить, что в общественном месте, где он находится, пить действительно нельзя. А если человек вспылил и со словами “Да пропади оно пропадом!” зашвырнул бутылку в кусты, он непременно получит штраф еще и за загрязнение окружающей среды. Да если еще при этом оскорбит полицейского “действием” или ненормативной лексикой, обязательно проследует в принудительном порядке в полицию, пока его дело не будет рассмотрено судом.

Как правило, настроение расслабиться появляется у людей к концу недели. Так вот, если вас доставят в полицию в пятницу, казенные хлеба будут вам обеспечены до рассмотрения суда на все выходные.

Так что некоторые полицейские, которые тоже не лишены человеческих слабостей, признаются, что от всевидящего ока верховного комиссара Нарвского отдела полиции Марека Ранне, отвечающего за патрульную и констебльскую службы, просто негде скрыться. Недаром про верховного комиссара уже говорят, что там, где он работает, вообще перестают пить.

Учитывая непримиримое отношение верховного комиссара Ранне к тем, кто распивает алкоголь в общественных местах, нарвитяне могут найти поддержку, по крайней мере, в своей безуспешной борьбе против тех компаний, которые, на ночь глядя, под окнами дома начинают сводить с ума жителей своими “задушевными” разговорами, построенными в основном на ненормативной лексике.

А мужчинам, которые полагают, что риск - дело благородное и все-таки предпочтительнее выпить бутылку пива на свежем воздухе, а не в душной квартире, бывалые люди советуют опускать ее в бумажный непрозрачный пакет. Этому совету давно следуют, например, те же продвинутые европейцы, старающиеся не шокировать нарушением общественного порядка окружающих и, может быть, в первую очередь, избежать штрафа.

Нина АНТОНОВА





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости