Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва глазами пожилого человека
Автор: CaneCorso в 30/03/2014 08:20:00 (5362 прочтений)


Хочу сказать, что Нарву превратили в город мертвецов. Сделали реконструкцию аллеи по улице Пушкина. Было хорошее место для отдыха.

Далее...



Удобные скамейки и много зелени. Не знаю, у кого поднялась рука подписать другой проект, наверное, лишь бы вложить деньги. Пройдитесь и посмотрите, что за светильники вы поставили, ведь это памятники на братском кладбище, идешь вечером, а из могилы свет. Кого вы там похоронили? Мы так и прозвали эту аллею «Кладбищенская». А мусорки?! Страшные, не крашенные, просто, позорные. Одни скамейки приличные, но попробуйте на них посидеть. Спинка очень далеко, не сидишь, а полулежишь.

Зачем тогда спинка? Столько зелени уничтожили. Кусты, деревья вырубили и все заложили камнем. А эти углы, что они значат и для чего? Никакой красоты. Слава Богу, хоть елку оставили. Наверное, с дальним прицелом, чтобы не ставить на площади, ибо площадь теперь - стоянка для машин. А люди, по-видимому, будут развлекаться на этом пятачке, что соорудили под елкой, да и кому развлекаться-то, остались только старухи, да и тех не так уж много.Где молодежь-то вся? Знаете где.... сбежали в другие страны и правильно сделали!

Хочу сказать о променаде. Тот же город, а отношение совсем другое. Обдуманно все построено и довольно симпатично. Все понравилось - скамейки удобные, фонари красивые и мусорные ящики тоже приличные. Кто-то все здесь хорошо обдумал, чтобы было красиво и удобно.

Руководители города, к вам обращаюсь! Я не такая добрая и не буду вам желать хорошего, потому что вы не думаете о людях. Вот идет пожилой человек... очень болят ноги, а где посидеть?! Скамеек нет или очень мало. Хочется больному человеку прогуляться, да не выходит, присесть-то негде. Нужно сделать так, чтобы скамеек было очень много, просто на каждом шагу. Пусть люди сидят, отдыхают, наслаждаются погодой или просто почитают книгу. Ведь не каждый сможет дойти до «кладбищенской» аллеи или до променада. Раньше столько было скамеек у дворца «Энергетик», у Дома спорта. Кому они помешали? Убрали, дескать, там молодежь по ночам хулиганит. Около «Энергетика» вырубили прекрасный, большой цветущий куст. А почему?! Да потому, что за него ходили писать. Постройте туалеты, воспитывайте молодежь, а не вырубайте кусты, деревья и не убирайте скамейки. Людям должно быть хорошо. Вы ведь тоже будете старыми, вот тогда и вспомните мои слова.

А вот ответы на вопрос, который был задан в интернете и помещена фотография светильника:

Вопрос - «Хотелось бы вам установить такие светильники на главной аллее города?»

Ирина


Думаю да, но с тем условием , что они будут выглядит иначе. Их можно сделать цветными, например, их можно украсить рисунком, или просто покрасить в разные цвета. Лампочки тоже разукрасить в разные цвета. Желтый столбик, красная лампочка , но только чтобы не сливалось. Также можно наклеить наклейки в форме зверушек, бабочек, фей, машинок. Там ведь много детей гуляет, чтобы им было интересно. Дети будут учить цвета, различать их, учиться произносить. Развивать память, да и вообще, будет красиво. Либо придумать что-то свое. А если просто в таком оформление то нет. Не очень красивые столбики.

Илдаш:

Интересные светильники в стиле модерн, похожи на урны или на какие-то надгробные плиты. Сразу в голову приходит мысль и вопрос, а где же урны? Если приглядеться, то на самом деле урн на аллее не видно.

А мысль, я так понимаю, что типичный лобби свое дело делает. Не вопрос, если вдруг вместо асфальта дороги в вашем - именно в вашем - городе начнут укладывать брусчаткой в стиле ретро. А светильники такие установили видимо, чтобы горожане вечерами не видели разрисованные глаза долларами и евро чиновников.

Nol

Это не плохо, конечно, сделать лучше. Все хотят чистоты и удобства. Но я бы не предпочел такие светильники. Знаете почему? Потому что, если такой светильник будет светить под ногу человека, то надо сделать стеклянную трассу. Это было бы впечатляющее, когда светит трасса. Возможно же делать так, и есть экономические диодные лампы на очень многие годы.

Missisan

Ужасные светильники, похожи на урны прямо. Я была бы против такого дизайна в своем городе, особенно, если это касается парков. Единственный плюс в них, по крайней мере я так думаю, то, что лампочки нельзя выкрутить или разбить, как это обычно бывает с высокими фонарными столбами.

Zlatocveta

А как они освещают? Свет идёт вверх или в сторону? Наверно, по прочности для нас в самый раз, да вот только внешне выглядят очень некрасиво. Вызывают ассоциации одновременно с мусорками и с могильными плитами. Мне красивенькие фонарики больше по духу.

Venerohcka

Дизайн как то не очень красивый, грубо смотрится.Можно было придумать красивее. А так выглядят, как урны под мусор. Жалко нет фотографии, как смотрятся в темноте. Может, в темноте даже и ничего. Интересно, глаза не слепит, когда идешь мимо?

AnaitiS

А фото нет, как ночью с ними улица смотрится? Я консерватор и люблю классические изящные фонарные столбы, скамеечки витые и романтическая прогулка. Думаю, в России такие фонари ставить нельзя, их быстро превратят в мусорки и изгадят всякие пьяные уроды.

Света

Хорошо они смотрятся только для местного освещения. Например осветить памятник, обелиск и т п . А вот украшать аллею я бы не стала.











Фото: SETI.ee Dmitri Pavlov

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости