Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На берегу реки Нарова вскоре появится благоустроенная зона отдыха
Автор: CaneCorso в 28/03/2014 07:10:00 (2121 прочтений)


Нарва ищет все новые возможности привлечь туристов на несколько дней, передают «Новости Эстонии».

В скором времени на берегу реки Нарова появится обустроенная зона отдыха, которая будет работать не только летом для посетителей пляжа . Для всех любителей активного образа жизни здесь будет обеспечена возможность круглый год заниматься спортом.

Далее...



Зона Йоаорг издавна считается любимым местом отдыха многих нарвитян. Помимо этого, здесь же расположился и единственный официальный общественный пляж в городе. Дополнительную ценность этому месту придают прекрасный вид на уникальный ансамбль крепостей Нарвы и Ивангорода вкупе с променадом, идущим вдоль бастионов, реконструкция которого будет завершена уже летом нынешнего года.

Еще в сентябре 2009 года Нарвская городская управа совместно с Союзом эстонских архитекторов объявила архитектурный конкурс идей на обустройство зоны отдыха. И вот подведены итоги. Первую премию получила работа под названием "Большая прогулка", автором которой стало архитектурное бюро JVR.

Именно на основе выигравшей работы Департамент архитектуры и городского планирования заключил договор на строительство пляжного здания и благоустройство территории пляжа. В результате первого этапа в зоне отдыха будут построены: пляжное административное здание, включая кафе, парковка на 97 мест и спасательная вышка.

Также будет благоустроен пляж, проведено освещение, установлены скамейки и урны. Современная, обустроенная по всем нормам и требованиям зона отдыха будет работать круглый год. Ведь в главном здании помимо кафе будут работать пункты проката спортивного инвентаря, душевые, баня – одним словом, все необходимое и для отдыхающих и для спортсменов.

Предусмотрено и место для проведения праздников, здесь же появится самая настоящая сцена. Для реализации этого проекта городские власти Нарвы смогли привлечь финансирование со стороны фонда развития предпринимательства ЕАС, и этот проект внесен в инвестиционную программу развития городских регионов.

Это означает и инвестиции в размере 2,5 млн евро, и то, что по условиям проекта, работа зоны отдыха должна быть бесприбыльной, а если какие-то услуги и будут предоставляться за деньги, то плата должна лишь покрывать текущие расходы, за чем будут строго следить.

Завершение основных работ планируется к концу июля, а запуск проекта запланирован уже на конец сентября.




«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости