Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Садоводы Нарвы скважину сделали, а воду брать не могут
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:20:00 (2544 прочтений)


В садоводческом товариществе "Балтика" при финансовой поддержке мэрии Нарвы в 2013 году пробурили скважину для снабжения дач питьевой водой. Однако оказалось, что Департамент окружающей среды не может выдать разрешение на эксплуатацию скважины, поскольку ресурс питьевой воды ограничен.

Далее...



Ситуация с получением питьевой воды в садоводческих товариществах Нарвы в районе Кудрукюла странная. Город согласовал разрешение на бурение скважины и даже выделили из бюджета деньги. Садоводческое товарищество "Балтика" в 2013 году получило 18 453 евро, скважину сделали, а разрешения на эксплуатацию Департамент окружающей среды не дает, ссылаясь на то, что ресурсы питьевой воды в этом районе ограничены. Для садоводческих товариществ "Октобер" и "Гвоздика" в бюджете 2014 года предусмотрено 18 000 евро, они пока землю не бурили. Единственная в этом районе скважина питьевой воды имеется еще с советских времен только в садоводческом товарищества "Светафор".

Как рассказала в эфире Нарвской студии "Радио 4" руководитель Союза садоводческих товариществ Нарвы Маргарита Борисова, в районе Кудрукюла 4,5 тыс. садоводческих товариществ, около 10 тыс. нарвитян в летнее время живут на дачах постоянно. Проблема с питьевой водой, по словам Борисовой, давняя проблема. В садоводческом товариществе "Балтика" скважину при поддержке городских властей в прошлом году пробурили, но оказалось, что получить разрешение на эксплуатацию не удается, хотя город разрешения на строительство выдал. По словам Борисовой, для садоводов это стало сюрпризом. В двух других садоводческих товариществах "Октобер" и "Гвоздика" работы, связанные с бурением скважины, остановлены до тех пор, пока не будет решена возникшая проблема в "Балтике".

Главный архитектор Нарвы Пеэтер Тамбу объяснил возникшую ситуацию тем, что в Департаменте окружающей среды один отдел не ведает, что делает другой. "Прежде, чем выдать разрешение на бурение, мы согласовываем эти работы с Департаментом окружающей среды, - пояснил Тамбу. - Первоначально все согласования были получены, но в последствие оказалось, что разрешения на эксплуатацию скважины департамент выдать не может, поскольку ресурсы питьевой воды ограничены. Для нас это было сюрпризом. Видимо, один отдел департамента не знает, что делает другой его отдел".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости