Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские «Гонки на мыльницах» на этот раз будут
Автор: CaneCorso в 02/04/2014 07:10:00 (2477 прочтений)


Сегодня на улице Рая можно устраивать гонки разве что на внедорожниках, а лучше — на тракторах.

Нарвские власти обещают, что улица Рая, на которой проводятся традиционные «Гонки на мыльницах», будет заасфальтирована одной из первых. Примечательно, что там все должно было быть готово еще в мае прошлого года.

Далее...



В этот понедельник вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Максим Волков cказал, что ремонт улицы Рая, ведущей от Пушкиа мимо бывшей «гробовой» к реке Нарова, является приоритетным для городских властей, так как от состояния этой дороги зависит, состоятся или нет некоторые городские мероприятия. Прежде всего, «Гонки на мыльницах» - состязания самодельных безмоторных транспортных средств, собиравшие десятки команд со всей Эстонии, а также тысячи зрителей. Традиционно их проводят в Дни Нарвы, в начале июня.

Впрочем, их отменяли уже дважды. В 2011 году зрелищное мероприятие не состоялось из-за проблем с финансированием. Традиционный спонсор нарвского ралли на мыльницах, посольство США в Эстонии, могло обеспечить поддержку только после утверждения бюджета США на 2011 год, которое в тот год затянулось.

А в прошлом году гонки не состоялись именно из-за строительных работ по обновлению водоканализационных сетей, не первый год осложняющих жизнь всей Нарве.

В 2013-м организатор «Гонок на мыльницах» руководитель центра Gagarin Юрий Рауд успел пригласить к участию всех желающих, но через полтора месяца выяснилось, что ничего не выйдет.

Стало ясно, что трубы к Дню города не проложат, а асфальт — тем более.

Примечательно то, что согласно первоначальному графику строительных работ, согласованных генподрядчиком, Astlanda Ehitus, уже к 15 мая 2013 года прокладка труб на этом месте должна была быть закончена, а дорожное покрытие восстановлено. Тем не менее, срок окончания работ несколько раз переносился, сначала до июля, потом дальше и дальше.
По состоянию на сегодняшний день трубы Astlanda Ehitus уже уложила, осталось заасфальтировать трассу.

Юрий Рауд сказал «ВП», что единственной проблемой, из за которой гонки могли бы отмениться и на этот раз, остается пока лишенная дорожного покрытия улица Рая. С финансированием проблем нет. В частности, нарвское самоуправление предоставило свою часть поддержки еще в прошлом году.

Как говорит вице-мэр Волков, в этот вторник нарвские власти согласовывали с Astlanda Ehitus график оставшихся дорожных работ в Нарве, который мы непременно опубликуем как-только он станет доступен. Нарвитяне смогут воочию наблюдать, как строительная фирма будет дальше справляться со своими обязательствами. К осени этого года она должна все привести в порядок.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости