Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Защитники природы критикуют строителей в Нарве за потревоженных летучих мышей
Автор: CaneCorso в 06/04/2014 07:10:00 (1686 прочтений)


Фонд природы Эстонии (ELF) обвиняет реконструирующих Нарвский бастион строителей в небрежности, в результате которой погибли несколько летучих мышей, зимующих в подземных ходах сооружения.

Далее...



Как сообщил BNS пресс-секретарь фонда, в середине марта этого года эксперт ELF Лаури Лутсар обнаружил, что реконструкционные работы в нарвском бастионе «Виктория» ведутся в казематах и помещениях порохового склада — там, где зимуют летучие мыши. Две из них уже погибли, третью нашли полуживой. По мнению фонда, строители недопустимо небрежны, не соблюдая правила охраны находящихся под защитой закона животных.

По словам Лутсара, реконструкцию подземных ходов бастиона начали, судя по всему, еще в ноябре прошлого года, не оповестив об этом специалистов по охране природы и не спросив их совета. Не исключено, что погибших летучих мышей на самом деле больше, а некоторых из них строители могли, по незнанию, заживо замуровать.

Все зимующие в Эстонии летучие мыши относятся ко второй категории охраняемых законом видов. В местах зимовки животных их запрещено тревожить.

ELF охраняет летучих мышей в Эстонии с 1991 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости