Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва будет ремонтировать внутриквартальные дороги в складчину с квартирными товариществами
Автор: CaneCorso в 04/04/2014 07:30:00 (1279 прочтений)


На первом заседании комиссии по дорогам при Нарвском горсобрании был одобрен новый порядок оказания финансовой помощи квартирным товариществам для ремонта внутриквартальных дорог. Квартирные товарищества должны будут софинансировать ремонт, а из городского бюджета собираются выделить 100 000 евро.

Далее...



Состоявшееся 3 апреля заседание комиссии по дорогам при Нарвском горсобрании обсудило и одобрило новый порядок финансирования ремонта внутриквартальных дорог, принадлежащих квартирным товариществам. Если до сих пор город полностью оплачивал ремонт этих дорог, то по новому положению, которое должны еще одобрить депутаты Нарвского горсобрания, внутриквартальные дороги город будет ремонтировать в складчину с квартирными товариществами.

В зависимости от объемов ремонт доля софинансирования КТ будет составлять 25 или 50 процентов от стоимости работ. Если дорогу необходимо полностью ремонтировать, то квартирное товарищество должно будет внести 25% от стоимости работ, за ямочный ремонт КТ заплатить половину стоимости работ.

Член комиссии Владимир Бутузов поинтересовался, смогут ли квартирные товарищества финансировать ремонт внутриквартальных дорог в предложенной пропорции 25% и 50%? На это другой член комиссии Елена Пахомова ответила, что суммы небольшие - например, ремонт всей дороги около дома по адресу Мыйза, 12 стоил 8 906 евро, ямочный ремонт, как правило, составляет от 300 до 1000 евро. Елена Пахомова заверила своих коллег в комиссии, что квартирные товарищества готовы софинансировать ремонт своих же дорог, показав пачку поданных ходатайств.

В новом порядке прописаны и условия выделения денег на ремонт внутриквартальных дорог. Дороги будут ремонтировать по списку, в зависимости от даты поступления ходатайства о выделении денег - кто первый попросил денег, тот их с большой вероятностью и получит первым. Ходатайства будет принимать Департамент архитектуры и планирования Нарвы.

Правда, в этот порядок члены комиссии предложили внести исключения из правил. На первое место по очередности ремонта дорог собираются поставить проходящие по дорогам квартирных товариществ подъезды к школам, детским садам и медицинским учреждениям.

Новый порядок вместе с внесенными поправками должны еще утвердить депутаты Нарвского горсобрания на ближайшей сессии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости