Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Горуправу Нарвы просят выплатить садоводам обещанные субсидии
Автор: CaneCorso в 05/04/2014 07:10:00 (1158 прочтений)


Комиссия Нарвского горсобрания по квартирным и садовым товариществам просит управу выплатить садоводствам обещанные несколько лет назад субсидии на замену электропроводки.

Закон требует заменить все электрические кабели на столбах на современные и безопасные. В противном случае, продавец электроэнергии должен будет прекратить электроснабжение. Для садовых товариществ такая замена выливается в тысячи евро, но во многих садоводствах электропроводку уже заменили.

Далее...



В прошлые годы городской бюджет Нарвы софинансировал замену электрических проводов в садах. Управа решила, что будет оплачивать до половины расходов на это. Но в кризис финансирование было свёрнуто.

На прошлой неделе в комиссию Нарвского городского собрания по квартирным и садовым товариществам обратились председатели садов “Тервис Плюс” и “Светофор”. Они напомнили, что город перечислил им только часть тех денег, которые когда-то обещал.

Члены комиссии согласились, что нужно исправить ошибку и попросили управу доплатить 5 933 евро “Тервис Плюс” и 10 040 “Светофору”, а также выяснить, сколько ещё таких обделённых садоводческих товариществ. А попутно комиссия решила выяснить, нельзя ли вообще расходы по замене проводов переложить на местную электросеть, как это практикуется во многих других местах Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости