Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Сказ о том, как Добрый молодец за музоном ходил
Автор: Мastak в 24/07/2004 11:36:24 (1204 прочтений)

Быстро сказки складываются, да не быстро дела делаются. Купил как то Добрый Молодец (ДМ) стальнога воронога коня, для степенной езды, да пред девИцами похвальбы. Ай да любят девицы Добрых Молодцев, когда глядючи горделиво, гарцуют мимо они подбоченясь, а из окон коня льётся музыка, ай да музычка сладострастная, вельми девицам по нутру она. Закручинился ДМ, что то звука нет боголепного у коня его. Долго ль коротко, только год минул с месяцами уж. Наконец пошёл ДМ по купцам пошёл к злата алчущим узнавать у них окаянных, много ль мало ли злата-серебра запросЯт с него горемычнаго. далее....

Вот и первый купец велерЕчивый, много слов говорил, улыбался весь, кубки грамоты всё показывал, мол вельми он в сим деле понятливый и за 5 дён работы управиться, денег тут же просил шапку полную. Открывал он клети заветные, в них блестят усиилители разные, россыпями разъёмы рассыпаны, провода точно змеи болотные в кольца свившися затаилися.

Закружилась глава ДМ уж поди по рукам то ударили, ан подумал он "Ой, зело купец мягко стелиться уж не быть ли подвоху зловредного" И пошёл ДМ не солоно не хлебавши почти что ни капельки. Чу, глядит а на взгорке избушечка, в той избушке угрюмый работничек "Что пришёл ты без спросу детинушка? Аль кручина кака приключилася? Только здесь мы сидим не крещёные и грехи отпускать не намерены" Посмотрел ДМ соколом, глянь блестят усилки то заветные. Кинул шапку он о земь играючи "А поставишь ли музыку чудную?" Говорит он купцу нелюдимому. "Отчего ж не поставить, однако же серебра попрошу я с полшапки уж, но потом, по работе проделанной. За работой придёшь завтра к вечеру."- отвечает купец подбочениясь. Вот и вечер, вот конь притаившийся, вот купец кушаком подпоясанный. "Ну попробуй детинушка музычку" Ай да чудо случилося с голосом воронога коня Добра молодца. Как запел он на всю на околицу - красны девицы с окон падали. Вот тогда ДМ выехал во широкое поле рассветное. Ай возрадуйся душенька музычке, что летит во все стороны стрелами. Даже зверь нулевой поопритих совсем, словно нет его и в помине уж.
Вот и сказу конец, кто дослушал - молодец

(c) Black Focus

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости