Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новые «старые» фонтан и звезда в Замковом парке
Автор: CaneCorso в 20/04/2014 07:30:00 (3890 прочтений)


После задержки, связанной с работой фирмы Astlanda, продолжилась реконструкция и восстановление объектов Замкового парка.

В пятницу, 11 апреля, на памятной стеле в честь героев Великой Отечественной войны было заменено навершие. Вместо ордена Отечественной войны стелу будет венчать красная звезда – именно так памятник выглядел в первоначальном виде.

Далее...



Директор ЦУ «Нарвский музей» Андрес Тооде сказал, что восстановлена звезда в тартуской мастерской по сохранившемуся архивному проекту. Кроме того, такие же звезды установлены на монументах в Раквере, российском Кингисеппе и на Сааремаа. Таким образом, аутентичность звезды на стеле Замкового парка не вызывает сомнений. Орден же, по словам Тооде, пришел в полную негодность.

Заработал в парке и фонтан, который также восстановлен практически в том виде, в котором его могли увидеть при открытии более полувека назад. Из новшеств добавилась современная подсветка. Андрес Тооде заверил, что фонтан открыт навсегда.

- Он отлично работает, – сказал директор музея, – но примерно неделю специалисты будут за ним следить, возможно, понадобится исправить какие-то мелочи, что-то дополнительно почистить. Надеюсь, проблем не будет, и до зимы фонтан отключать не придется.

Нарвитяне также надеются, что восстановленный фонтан не разделит судьбу пресловутого «водного сооружения» у ДК «Ругодив», которое, как выяснилось, даже ремонтировать никто не берется. По крайней мере, за те деньги, которые готов выделить на эти работы город: конкурс госпоставки провалился именно по этой причине.

А в Замковом парке все работы, по словам директора ЦУ «Нарвский музей» идут по графику, который был скорректирован в связи с деятельностью фирмы Astlanda в рамках водоканализационного проекта.


gazeta.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости