Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ДК Герасимова в Нарве внесут в список памятников архитектуры
Автор: CaneCorso в 25/04/2014 07:20:00 (1986 прочтений)


Здание бывшего Дома культуры имени Василия Герасимова достойно статуса памятника архитектуры.

К такому выводу пришли эксперты, которые составляли список нарвских задний, построенных в 20 веке и имеющих архитектурную ценность. Всего таких строений в Нарве три, кроме ДК Герасимова в сохранении и защите нуждаются здание вокзала и производственный цех мебельной фабрики на улице Тиймана - из-за уникального конструктивного решения крыши.

Далее...



Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 инспектор охраны памятников старины Нарвской городской управы Мадис Туудер, решение о признаний этих зданий памятниками архитектуры находится на финальной стадии согласования, и окончательное решение Министерства культуры ожидается в ближайшие месяцы.

После этого ДК Герасимова, здание железнодорожного вокзала и производственный цех мебельной фабрики на улице Тиймана будут иметь такой же охранный статус как, например, Нарвская ратуша или Нарвский замок.

Что касается здания бывшего Дома культуры, которое находится в крайне плачевном состоянии, то, по словам Туудера, охранный статус даст чиновникам больше полномочий влиять на хозяина с помощью различных санкций, чтобы меры для сохранения здания были собственником предприняты.

В начале апреля здание ДК Герасимова было выставлено на продажу по цене в 2 000 000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости