Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Две сотни собак облают Нарвское горсобрание
Автор: Мastak в 27/07/2004 09:52:08 (1312 прочтений)


"Один неверный шаг может окончиться укусами", - предупреждают организаторы пикета, который пройдет в среду, 28 июля, перед зданием горсобрания Нарвы с полудня до часу дня.

Инициатором пикета, требующего упорядочить условия содержания животных в Нарве, выступил не зарегистрированный официально клуб "NARV@dog" - объединение нескольких подростков, пытающихся помочь бездомным животным.

К пикетчикам кошек не подпустят

На инициированный клубом пикет выйдут не только люди, но и опекаемые ими животные. Предполагается привести к входу в горсобрание более 200 собак. Из опубликованного в Интернете обращения к нарвитянам: "Если вы хотите привести собаку на пикет, просьба взять поводок, ошейник, а при размере животного более 30 сантиметров в холке нужен намордник". далее...

При помощи полиции предполагается разделить пикетируемую территорию на секторы, контролируемые инструкторами в специальных футболках. По соображениям безопасности не приветствуется нахождение поблизости с пикетирующими кошек, а также детей моложе 12-ти лет, сообщают организаторы.

Тысячи животных ждут перемен

Из-за несовершеннолетия участников "NARV@dog" пикет регистрировал Нарвский центр защиты животных, полностью разделяющий взгляды молодых единомышленников. Руководитель центра Елена Рыжакова рассказала "СП", что основное требование, которое будет выдвинуто, адресовано властям города: создать городской приют для животных или же финансировать опорные семьи, готовые брать зверей на попечение.

- О необходимости появления нарвского приюта для беспризорных животных говорилось уже давно. Еще в прошлом году должна была появиться готовая детальная планировка для него. Но планировку не закончили и денег на строительство в 2004 году не выделили. Однако пообещали, что в 2005 году все это будет.

Кроме того, пикетчики выдвинут традиционное требование о человеческом гуманизме по отношению к братьям меньшим.

Пикетчики намерены также требовать скорейшего принятия новых муниципальных правил содержания кошек и собак в Нарве. Нынешние, хотя и были утверждены в июне 2003 года, уже не соответствуют, по мнению общественных организаций, действительному положению вещей.

Как стало известно "СП", сейчас в Нарве уже разрабатывается проект новых правил содержания собак и кошек, который, возможно, будет утвержден нынешней осенью. В проекте в качестве мест для выгула собак без поводка или цепи будут установлены определенные городские территории. Именно их отсутствие создавало владельцам животных и их соседям немало проблем. По оценкам клуба "NARV@dog", в Нарве около 3600 бездомных кошек и 200 собак. В квартирах содержится 3400 собак, которые по утрам засоряют город сотнями килограммов экскрементов. "Это будет происходить до тех пор, пока в городе не создадут устойчивую систему территорий для выгула собак", - считают молодые активисты, решившие выйти в будущую среду на пикет.

Илья СМИРНОВ






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости