Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская церковь проиграла строительной фирме и в окружном суде
Автор: CaneCorso в 05/05/2014 07:30:00 (1786 прочтений)


Нарвская Александровская церковь должна будет выплатить строительной фирме Eviko свыше 500 000 евро.

Такой вердикт вынес Тартуский окружной суд, который оставил в силе решение Вируского уездного суда, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

Далее...



Согласно вердикту суда, приход нарвской Александровской церкви обязан выплатить фирме Eviko OÜ 508 706 евро, который он брал у предприятия в долг на выполнение строительных работ.

В то же время, как писал rus.err.ee, в приходе утверждают, что никакого долга нет, и речь идет о вымогательстве.

Как сказал "Северному побережью" пастор прихода нарвской Александровской церкви Виллу Юрьо, нарвский Александровский приход ни у кого не брал в виде займа "ни одного цента или копейки, а также ничего не должен вымогателю" и не заказывал при восстановлении собора никаких работ, за которые не заплатили бы, – этим занималось целевое учреждение "Нарвская Александровская церковь".

Фирма Eviko AS в октябре 2012 года подала в суд на приход нарвского Александровского храма Эстонской Евангелической Лютеранской церкви по кредитным договорам и вытекающим из гарантийного договора обязательствам.

В 2008 году Eviko, будучи единственным участником конкурса госпоставок,получила заказ на реставрацию Нарвской лютеранской церкви. Стоимость работ без налога с оборота составляла 45,6 млн крон.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости