Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Почему «горят» газоны?
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:10:00 (2801 прочтений)


Недавно в прессе прошла информация, что нарвская горуправа принимает претензии от квартирных товариществ на поврежденные в ходе землеройных работ дороги, бордюры, газоны и прочее.

Вопрос: насколько нормально то, что восстанавливая газоны, фирма Astlanda использует преимущественно торфяной грунт? Я не имею компетенции, чтобы дать оценку данному действию с точки зрения грамотного озеленения. Но вижу последствия – все чаще горят, а точнее дымятся, газоны, распространяя очень едкий и своеобразный запах горящего торфяника.

Далее...



И количество возгораний, и выездов пожарных будет увеличиваться пропорционально увеличению «торфяных газонов». К тому же, наступать и прогуливаться по такому газону невозможно – нога утопает в грунт, поднимая столбы торфяной пыли. Ребенок, забежавший на такой газон, превращается в трубочиста.

Принимая во внимание плодородность такой почвы, стоит все-таки учитывать и другие аспекты, не так ли?

Этот вопрос портал SETI.ee отослал вице-мэру Нарвы Максиму Волкову на официальный e-mail, а так же на страничке Facebook, посвященной текущим вопросам в Нарве. К сожалению, в течении недели ответа не последовало.

После отправки запроса в горуправу, пожарные машины, занимавшиеся тушением газонов, были замечены еще несколько раз - возле 9-ой школы и на Кангеласте.





SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости