Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На этот раз — о дороге пешеходной
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 07:10:00 (2519 прочтений)


Вот обозначила в заголовке, что, мол, выскажусь на наболевшую тему — нарвских дорог, но не транспортных, а пешеходных, и сразу себя одернула: а думали ли те, кто обустраивал дорогу к воротам Нарвского замка вообще о пешеходах? Судя по тому, как ее сделали, нет.

Далее...



Понятное дело, что к старинному замку и дорога должна быть ему под стать - мощеная, а не асфальтированная, и ходить по ней на каблуках, тоже понятно, не очень удобно. Но все же, думается, мощение не предполагает, что камни (причем, в большинстве своем полукруглые) будут буквально торчать из дорожного основания и представлять угрозу для пешеходов, обутых не только в модельные туфли, но и в кроссовки тоже.

Мне, конечно, могут возразить: та дорога, о которой я веду речь, предназначена в первую очередь для подъезда к замку машин. Но ведь известно, что традиционно ею активно пользуются и пешеходы, особенно когда в замке проходит какое-нибудь большое мероприятие, как, например, в эту субботу Весенняя садоводческая ярмарка.

Кроме того, дорожка, предназначенная конкретно для пешеходов — та, что вьется по Замковому парку, мимо фонтана упирается в деревянные ворота, которые почему-то чаще всего бывают закрыты (в данный момент из-за того, что этот вход в замок ремонтируется).

Тешу себя надеждой, что «булыжную» мостовую просто пока не доделали (как это у нас на каждом шагу встречается). Что к ней еще вернутся — утрамбуют, подправят, досыплют...Поскорее бы! Ведь туристический сезон начался, не за горами Дни города. Да и вообще замок, особенно после реконструкции его парка, претендует на то, чтобы быть излюбленным местом отдыха для нарвитян.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости