Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Спешим поздравить : Всех мамочек с праздником!!!
Автор: CaneCorso в 11/05/2014 08:00:00 (5538 прочтений)



В день матери спешим поздравить всех,
Кто дал начало новой светлой жизни,
Помог нам веру обрести в успех
И любит нас, как в детстве, и поныне.
Слова признаний – нашим матерям.
Спасибо вам за чуткость и терпенье!
Мы искренне желаем счастья вам,
Вы нам нужны, без всякого сомненья!

Далее...




История праздника

Традиция отмечать День матери существует во многих странах мира. Этот праздник учредили в 1910 году благодаря инициативности и стараниям молодой американки Анны Джервис.

Анна, рано потеряв свою мать, понимала, как важно проводить больше времени со своими матерями, которые, увы, не вечны. Чтобы люди чаще задумывались об этом и не забывали дарить своему самому близкому человеку внимание, ласку и любовь, девушка решила добиться того, чтобы День матери признали официальным праздником. Через 3 года девушке это удалось и уже 102 года подряд в мире отмечают такой замечательный праздник.

Также отметим, что в США, Канаде, Китае и Японии, некоторых странах Европы, в том числе и в Эстонии, День матери отмечают во второе воскресенье мая. Жители Литвы празднуют 6 мая, Польши — 26 мая, Белоруссии –14 октября. В России День матери принято отмечать 25 ноября.

В Грузии и Британии отмечают в марте — 3 и 18 числа, соответственно. В таких арабских странах, как Египет, Ливан, Иордания, Сирия, Бахрейн День матери отмечают 21 марта. А вот в Таиланде пышные празднования Дня матери проходят ежегодно 12 августа, в то время как на Коста-Рике принято поздравлять и дарить очень дорогие подарки не только мамам, но и бабушкам 15 августа.

Однако несмотря на то, что День матери в мире отмечают в разное время, практически везде принято поздравлять родительниц стихами, открытками и подарками.

Для каждой мамы дороги подарки ее детей, однако самые лучшими и душевными считаются подарки, сделанные своими руками. Но помимо подарков, каждой маме будет приятно, если ребенок, не важно, сколько ему лет, придумает и воплотит в жизнь сценарий праздника день матери.

Любите своих мам и не забывайте чаще им звонить и навещать!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости