Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд отменил назначенный бывшему директору Кренгольмской гимназии Геннадию Быкову штраф
Автор: CaneCorso в 05/06/2014 07:20:00 (1722 прочтений)


Фото: Нарвская Газета

Вируский уездный суд в конце марта 2014 года закрыл начатое Трудовой инспекцией в октябре 2013 года дело о проступке и отменил назначенный бывшему директору Кренгольмской гимназии Геннадию Быкову штраф в размере 400 евро. Трудовая инспекция оспаривать решение суда не стала, удовлетворившись его увольнением.

Далее...



Трудовая инспекция в рамках ускоренного делопроизводства, рассмотрев заявление Профсоюза работников просвещения Эстонии, 16 октября 2013 года вынесла решение оштрафовать Геннадия Быкова, на тот момент руководившего Кренгольмской гимназией.

Основанием для наказания директора послужило то, что он препятствовал деятельности профсоюзной организации в школе, не предоставляя информации представителям профсоюза, не консультируясь с ними по вопросу сокращения педагогов и не отвечая на запросы представителей профорганизации.

Геннадий Быков опротестовал решение Трудовой инспекции. Вируский уездный суд 20 марта 2014 года, рассмотрев все обстоятельства дела, отменил решение Трудовой инспекции. По мнению суда, несмотря на то, что по Закону о доверенных лицах работодатель должен консультироваться с профсоюзом, за нарушение этого закона штрафы не предусмотрены.

Кроме этого, в решении суда отмечено, что ускоренное судебное производство применимо в том случае, если все обстоятельства нарушения выяснены и не оспариваются. В данном случае, несмотря на частичное установление фактов нарушения, у инспекции не было полного права проводить дело в рамках ускоренного производства.

Суд прекратил дело о проступке и отменил штраф. Государство должно будет возьместить Быкову расходы на адвоката в размере 1426 евро.

"Трудовая инспекция отказалась от подачи кассационной жалобы на решение Вируского уездного суда, посчитав факт отстранения Геннадия Быкова от должности директора Кренгольмской гимназии достаточной мерой наказания для прекращения тяжбы", - сообщила пресс-секретарь Идаской трудовой инспекции Ольга Курдовская.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости