Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рухнувший шкафчик стал причиной судебного сражения
Автор: CaneCorso в 11/06/2014 07:20:00 (2497 прочтений)


Вируский уездный суд взыскал с мебельной фирмы в пользу клиента возмещение ущерба, причиненного сорвавшейся со стены мебелью.

Один житель Нарвы заказал два года назад в ТОО «Decosintez» кухонную мебель, которую установил субподрячик ТОО «Euralum». Через четыре месяца верхняя часть мебели свалилась, из-за чего повреждения получили раковина, стены и пол. Упавшая мебель задела также находившихся на кухне женщину и мужчину.

Далее...



Клиент сначала потребовал от фирмы ремонта мебели и кухни, а позднее – вывоза мебели и возмещения ущерба. Когда поставщик отказал, клиент обратился в суд и потребовал компенсации материального и морального ущерба в общем на сумму 2695 евро.

Эксперт сообщил суду, что шкаф был прикручен винтами к гипсовой плите, однако добрые строительные традиции предполагают использование специальной конструкции. Это и стало причиной падения мебели.

Суд востребовал в пользу клиента непосредственный ущерб, причиненный повреждением шкафа и кухни – в общем в размере 1679 евро. Мебельная фирма решение суда не оспорила.


sp.pohjarannik.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости